НОВОСТИ ДНЯ

Восстановление асфальта после вскрышных работ

Сообщение опубликовал пользователь Олег
10.04.2018 в 08:41

Здравствуйте! Эту проблему поднимали много раз, еще при Васильеве, но она решалась только частично. Речь о проблемном участке земли перед магазином Гроздь по адресу ул. Тархова, д. 23Б.

Из года в год, причем по несколько раз в году там прорывает трубы, из-за чего водоканал постоянно проводит вскрышные работы, но ни разу без напоминания жильцов прилегающих домов асфальтное покрытие восстановлено не было! Хотя это прямая обязанность Саратовводоканала!

С зимы опять разрыта огромная яма, которую уже давно пора закопать и заасфальтировать, так как за окном плюсовая температура. Но мы снова пишем в администрацию, потому что водоканал копает так много, что видно не в силах вспомнить, где и сколько ям и траншей после него осталось!

Весь Ленинский район как после бомбежки! Восстановите пожалуйста покрытие, яма в темное время суток крайне опасна для детей и пожилых слабовидящих людей!!!


Комментарий:
25.04.2018 в 16:10

Уважаемый Олег!С выездом на место сотрудником администрации района установлено, что котлован по адресу ул. Тархова, д. 23Б не засыпан, благоустройство асфальтобетонного покрытия дороги не восстановлено. Аварийные вскрышные работы производились службами ООО «Концессия водоснабжение-Саратов». Разрешение на производство данных работ администрацией района не выдавалось и не согласовывалось.

В соответствии с распоряжением комитета по управлению имуществом города Саратова от 10.02.2012 № 130-р «О передаче автомобильных дорог, тротуаров и территорий с зелеными насаждениями, закрепленных за администрацией Ленинского района муниципального образования «город Саратов», комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», территория, указанная в обращении, находится на балансе данного комитета.

В связи с этим, администрацией района направлено письмо в адрес комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» и руководства ООО «Концессия водоснабжение-Саратов» с просьбой принять меры по засыпке котлована и восстановлению благоустройства проезжей части дороги по вышеуказанному адресу.

 

 

Мокроусова  Лада  Михайловна
Мокроусова
Лада Михайловна

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.52315711975098