НОВОСТИ ДНЯ

остаток жизни на канализационных стоках

Сообщение опубликовал пользователь ветеран
12.04.2018 в 05:03

Ветеран ВОВ (труженица тыла), вдова участника ВОВ просит Вас  о помощи, т.к  администрация  города игнорирует  в решении принятия  мер  по отношению к ее соседям (многодетной  семьи "лучшей", которым выделили  Газель ранее), которые периодически заливают приватизированный ее земельный участок канализационными стоками и нефтепродуктами (устраивают мойку машины около гаража и загрязненная вода стекает на участок ветерана).

Ранее на этом  участке была  помойка, ветеран  очистила участок, приватизировала. Привезла  земли, посадила  плодовые  деревья, а сейчас ее труд хотят превратить снова в помойку, т.к. земля становится непригодной.

Ветеран  с заявлением в  марте обращалась на имя начальника полиции (ответа нет), в СЭС.  Было невозможно ей  пройти  и выйти за водой, участок был залит канализационными нечистотами, (имеются  фото). СЭС, обследовав участок, дал экспертное заключение от 16.03.2018г, где указали, что выгребная  яма соседей  не соответствует СаН ПиН 42-128-46-90-88 и происходит заливание стоками. Результат экспертизы СЭС отправили  в Аткарскую администрацию замглаве администрации по ЖКХ Матвееву А.Н. для принятия  мер к соседям ветерана.

Ветерану пришел ответ от Матвеева А.Н., что якобы он там был с комиссией и нарушений нет, не обращая внимания на экспертизу СЭС! Написав, что такими делами занимается СЭС, а не администрация.

В СЭС  объяснили, что они сделали экспертное заключение о нарушениях соседями санитарных правил и отправили   в администрацию, которая обязана принять меры. Если администрация не хочет принимать к "лучшей" семье меры, пусть купят дом и участок ветерана и отдадут "лучшей" семье для канализационных стоков, чтобы остаток жизни ветеран провела в покое, а не на канализации.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.51595211029053