НОВОСТИ ДНЯ

Скажите кем согласовано такое граффити; или можно рисовать всем и везде?

Сообщение опубликовал пользователь Александра
12.04.2018 в 19:49

Михаил Александрович! С днем Космонавтики! Мы видели прекрасные граффити на Набережной, с конкурсом и отбором лучших мастеров и работ, там и граффити с Гагариным Ю.А., который изображен узнаваемо и положительно. То что нарисовано сейчас - стыдно за город, отношение к истории и значимым лицам.

Скажите, есть ли согласование такого низкокачественного исполнения, которое появилось сегодня? Как можно без согласования на центральной улице рисовать что хочется? Есть имена исполнителей (информация "Взгляд-инфо) - коснется ли нарушение Правил Благоустройства их?! Кто приведет стену в порядок?


Комментарий:
26.04.2018 в 10:56

Уважаемая Александра!

По информации комитета по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова, в соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», утвержденными Саратовской городской Думой, фасады зданий, надземные части зданий и сооружений, а также различные виды оформления, размещаемые на них, отнесены к объектам благоустройства общественных пространств.

Требования к архитектурно-градостроительному облику фасадов зданий, строений и сооружений устанавливаются комитетом по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации города Саратова.

Эскизный проект архитектурно-градостроительного облика фасада здания, планируемого к созданию, рассматривается архитектурно-градостроительным советом при комитете по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова, к полномочиям которого относится обсуждение экспериментальных и поисковых проектов, а также проектов объектов городского дизайна, архитектурно-художественного оформления и комплексного благоустройства.

Эскизный проект граффити, указанного в обращении, архитектурно-градостроительным советом не рассматривался и комитетом по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова не согласовывался.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.54221606254578