НОВОСТИ ДНЯ

К вопросу о министре образования

Сообщение опубликовал пользователь Антонина Петровна
12.04.2018 в 20:12

Уважаемый Валерий Васильевич!

Уже больше года в области нет министра образования в связи со скандальным увольнением М.А. Епифановой. С того момента официально по этой вакантной должности И.О. министра И.В. Седова (она же заместитель министра - начальник управления развития профессионального образования и организационной работы).

Между тем, в разъяснениях к действующему трудовому законодательству сказано, что назначение служащего исполняющим обязанности по свободной должности запрещено. Если же оно все-таки состоялось, то должно признаваться переводом на постоянную работу. Соответственно, должность уже не будет являться вакантной, и принять на нее другого человека нельзя. (FB.ru: http://fb.ru/article/363100/ispolnenie-obyazannostey-po-vakantnoy-doljnosti-prikaz-srok-ispolneniya). Из этого следует, что либо И.В. Седова должна быть полноправным министром без И.О., либо это назначение незаконно. Проясните, пожалуйста ситуацию.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.51435208320618