НОВОСТИ ДНЯ

Мусор!!! Нужно ли его вывозить?!

Сообщение опубликовал пользователь Наталия
13.04.2018 в 22:13

Добрый день! Собственно вопрос такой - Это Елшанку так восстанавливают? Собираются дом построить новый. Наш не совсем-то и ветхий дом снести (с качественным ремонтом). Хотя бы научились следить за тем, что есть.

Мусорка эта не вывозится неделями, мусор уже лежит на тратуаре, и мы с детьми и колясками перепрыгиваем через него. Вот бы для начала вывозили бы мусор постоянно, дороги бы сделали, поправили то, что есть. Вот он 2018 - год Елшанки. Как была, так и осталась. 


Комментарий:
22.06.2018 в 18:13

Уважаемая Наталия!

По информации профильных ведомств сообщаю, что в настоящее время разработана комплексная программа благоустройства территории поселка Елшанка, в ходе которой планируется благоустроить придомовые территории, дорожную сеть, ливневую канализацию, провести капитальный ремонт крыш 12-ти многоквартирных домов.

По адресу Московское шоссе, д. 2 планируется строительство нового дома с социальной отделкой для расселения жителей из аварийных домов. Поскольку адрес Вашего дома, планируемого под снос, не уточнен Вами, предоставить подробную информацию о благоустройстве данной территории невозможно.

Несанкционированная свалка, указанная в обращении, явилась результатом расторжения в одностороннем порядке договора между мусоровывозящей организацией ООО «СРП» и управляющей компанией ООО «ЖилЦентр» по причине несвоевременной оплаты последней услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.

В дальнейшем управляющей организацией ООО «ЖилЦентр» был заключен договор на вывоз мусора с компанией ООО «Чистота», а металлические баки объемом 0,75 куб.м. заменены на бункер-накопитель объемом 8 куб.м. Однако свалка на территории, прилегающей к данной площадке, ООО «ЖилЦентр» не была ликвидирована.

Разъяснительная работа, проведенная в связи с этим администрацией района с данной организацией, оказалась безрезультатной, после чего сотрудником администрации Ленинского района был составлен акт об административном правонарушении по факту складирования мусора, отходов производства и потребления по адресу улица Елшанская, д.9, для привлечения к ответственности должностного лица ООО «ЖилЦентр».

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
1.0139520168304