НОВОСТИ ДНЯ

Несколько важных вопросов

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Ермаков
22.05.2018 в 15:57

Уважаемая Лариса Анатольевна

У меня несколько важных на мой взгляд вопросов к Вам - Председателю комитета МО Г.Саратов

1.В МОУ СОШ № 44 деревянные полусгнившие полы, Роспотребнадзор совместно с Прокуратурой выдал Предписание на устранения нарушений 4.28, 4.29 CaнПин  2.4.282I-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях".

К следующему учебному году будут  заменены полы в школе ? Сделан ремонт кровли остаточной ее части 75%. 

Про недостаток средств в муниципалитете, мне несколько  раз писали и  И. Пивоваров и Л. Камнева.   В. Радаев, когда встречается с Президентом В.В.Путиным,  он не желает признавать необходимость ремонта учебных заведений и говорит о достижениях в Саратовской области, хотя реальные факты говорят об обратном.  В области одни нерешенные проблемы от дорог и воровства четырех сотен люков, куда упал и замерз ребенок, до низкого уровня заработной платы, по уровню жизни населения Саратовская область  на одних последних местах в рейтинге городов регионов Российской Федерации. Однако, деньги выделяемы на освоение в регион возвращаются в федеральный бюджет.. По данным СМИ « Четвертая власть»  и других, Местное правительство планирует закупать 18  автомашин «Тойота»  на 30 млн.рублей, на это средства  находятся, а учащиеся дети школ подождут, до тех пор,  пока не выйдут из школы.

2. Деревянные полы в случае возгорания, будут источником быстрого нагнетания температуры и перехода пламени по всему зданию и школьники не смогут выйти на лестницу из класса по горящим полам. 

В МОУ СОШ № 44 нет современной системы пожаротушения, нет приборов оповещения и громкоговорителей (динамиков), по которым идет извещение о пожаре, (например такие установлены  даже в общежитии Политехнического института № 6) Там же есть пожарные лестницы. В МОУ СОШ № 44 нет на 2 и 3 этаже нет пожарных лестниц. Неужели трагедия в Кемерово никому ничего не научила ?

3.Какие меры должны  быть приняты директором школы к родителям ученика младших классов, который систематически бьет своих одноклассников. Своим поведением мешает усваивать другим ученикам образовательную программу, (как можно спокойно и вдумчиво слушать учителя побитому ученику) ведет себя неадекватно (не дает зайти в туалетную кабинку  ученику).Ударил в лицо и живот ногой девочке из класса. Мое обращение к психологу не привели к положительному результату. С ее слов на контакт родители этого  ученика с администрацией не идут. На собрания родителей не приходят.

Возможно ли направление этого ученика к психиатру для осмотра этого ученика. перевод его без согласия родителей в другой класс или в другую школу. Несколько  учеников  1 -х классов МОУ СОШ № 44 были направлены на комиссию и они не перешли в 2 класс, а  были направлены в 4-ю вспомогательную школу. Как оградить учеников, желающих учиться, от тех кто этому мешает ? Родители которого, не желают заниматься его воспитанием.

Председатель МОО ПС МОУ СОШ № 44 г.Саратова 

Ермаков С.Ю.

 


Комментарий:
25.05.2018 в 16:13

Уважаемый Сергей!

По факту Вашего обращения специалистами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» 23 мая 2018 года была проведена проверка с выездом на место.

Установлено, что главным фактором негативного воздействия на состояние помещений учреждения действительно является протекающая кровля. Ремонтные работы проводились в 2017 году и будут продолжены в 2018 году.

Для более детального рассмотрения результатов проверки приглашаем Вас на прием к председателю комитета по образованию администрации муниципального образования «Города Саратов». Прием ведется еженедельно по вторникам с 17:00. Телефон для записи на прием 29-65-19.

 

 

Ревуцкая  Лариса  Анатольевна
Ревуцкая
Лариса Анатольевна

Председатель комитета по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.59090089797974