НОВОСТИ ДНЯ

поход в горпарк Маркса

Сообщение опубликовал пользователь Валерия
01.06.2018 в 20:43

Добрый день! Сегодня мой ребенок пошел в пришкольный лагерь. Утром нам сообщили, что в 16:00 детей поведут в городской парк. Это было утром! В 16:15 позвонил ребенок со слезами на глазах, что он очень замерз, плакал и просил забрать с парка. Я приехала за сыном, и ужаснулась...Стоят детки с разных школ, мерзнут (на улице 9 градусов, и более того, МЧС на сотовые телефоны отправили рассылку о штормовом предупреждении, о сильном ветре), учителя, как кого могли обнимать, того обнимали и прижимали к себе.

Я позвонила знакомой в комитет образования города Маркса, пожаловаться на ситуацию, но была очень удивлена. Оказывается Волкова подписала приказ, обеспечить явку детей пришкольных лагерей к 16:00 в городской парк, а то что на улице холод, ветер, и от сухих деревьев ветки на детей падали, руководство комитета образования и главу нашего города не волновало.

Ребенка забрала, он ледяной весь, хотя был к кофте и ветровке, ноги ледяные. Ребенок так и не понял, за чем их погнали в парк? За чем детям нужно было слушать дядю (главу города)? Что это за праздник для детей? Я в лагерь отдала ребенка, чтоб он получал положительные эмоции, а не участвовал в массовке по приказу Волковой. Если видят, что погодные условия не позволяют проводить такие мероприятия, то за чем это делать? Наши дети должны мерзнуть, а глава с делегацией сел в машину и уехал, видимо не желают мерзнуть.

Разговаривала с родителями с класса, которые тоже ходят в лагерь, дети очень замерзли и заболевают. Прошу принять меры, если наши дети не безразличны Вам.


Комментарий:
06.06.2018 в 15:56

Уважаемая Валерия!

Министерством образования области даны рекомендации в адрес комитета по образованию администрации Марксовского муниципального района о проведении разъяснительной работы с родителями по участию детей в массовых мероприятиях. От лица министерства образования приношу извинения за сложившуюся ситуацию.

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.49339008331299