НОВОСТИ ДНЯ

Благоустройство двора

Сообщение опубликовал пользователь Валерий
03.06.2018 в 13:47

Спилите сухой тополь во дворе дома Пензенская,35, земля муниципальная, детская площадка рядом, также провести обрезку ветвей над детской площадкой.


Комментарий:
15.06.2018 в 10:21

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения должен определяться индивидуально для каждого многоквартирного дома на основании утвержденного собственниками помещений такого дома перечня и периодичности проведения работ и (или) оказания услуг, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. № 290.

Указанный минимальный перечень услуг и работ не содержит работы и услуги по спилу, опиловке деревьев, кустарников. Однако собственники помещений вправе принять решение на общем собрании таких собственников о включении таких работ и услуг, а также периодичность их выполнения в перечень работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома, к которому в том числе относится земельный участок. При отсутствии данной услуги в перечне работ и услуг по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома такие обязательства у управляющей организации, осуществляющей управление многоквартирным домом - отсутствуют.

Приказом от 15 декабря 1999 г. № 153 Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, утверждены Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации

Надлежащий уход собственниками или управляющей компаний за зелеными насаждениями, являющимися общим имуществом, в виде проведения санитарной обрезки является составной частью технической эксплуатации жилищного фонда, имеет целью обеспечить сохранность и надлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома, в том числе - предотвратить причинение ущерба в результате ненадлежащего состояния общего имущества и осуществляется управляющей компанией.

Разрешения на снос, обрезку или пересадку деревьев, вызывающих нарушение инсоляции помещений или произрастающих на недопустимом расстоянии от зданий и сооружений (в соответствии требованиями действующих санитарных норм и правил), выдаются по заявлениям граждан бесплатно на основании заключений Роспотребнадзора.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 5 июля 2012 г. № 1455, утвержден административный Регламент предоставления муниципальной услуги «выдача разрешения на снос, обрезку, пересадку зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов».

Муниципальная услуга предоставляется комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» через комиссию по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Саратов» (далее - Комиссия), расположенный по адресу: 410012, ул. им. Горького А.М., д. № 48, телефон 27-18-29.

Таким образом, собственники помещений вправе принять решение на общем собрании таких собственников о включении таких работ и услуг, а также периодичность их выполнения в перечень работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома, к которому в том числе относится земельный участок. собственникам помещений необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома № 35 по ул. Пензенская и принять решение о необходимости спила, сноса  зеленых насаждений, на земельном участке, на котором расположен данный дом.

В адрес управляющей организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, направлено рекомендательное письмо об установлении необходимости и (или) отсутствие необходимости спила, сноса зеленых насаждений, на земельном участке, на котором расположен данный дом. При установлении такой необходимости, получить разрешение на спил, снос зеленых насаждений, а также произвести спил.

 

 

Сиденко  Максим  Алексеевич
Сиденко
Максим Алексеевич

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству муниципального образования "Город Саратов"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.6219630241394