НОВОСТИ ДНЯ

Проблема с землей для многодетных в Воробьевке

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 6807
07.06.2018 в 20:08

Мэру_города  Саратова

Исаеву Михаилу Александровичуот Синюткиной Екатерины Викторовныпроживающего по адресу:

Г. Саратов, Кировский район

ул Луговая д40/60 кв 260тел. +79085536143

Заявление

Прошу защитить мои права по следующим обстоятельствам:  09.10.2017 года, мне, являющейся многодетной матерью, имеющей трех несовершеннолетних детей,  на основании Федерального Закона от 14 июня 2011 года     № 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства» был выдан в собственность земельный участок, по адресу Саратовская область, г. Саратов, Заводской район ОПХ Воробьевка , кадастровый номер 64:48:020420:714 (4 Воробьевский проезд).

Изначально, осенью 2017 года участок очень понравился. В силу обстоятельств, в следующий раз увидела свой участок только весной, в марте 2018 года.

Участок был разрыт, с краю участка текла вода, в конце весны, при посещении участка, обнаружила его полностью разрытым, с котлованом полным воды.

У немногочисленных жителей поселка для многодетных ОПХ Воробьевка  - узнала, что в середине границы моего участка проходит водопроводная труба МУПП Саратовводоканал».

            Прошу Вас посодействовать в вопросе переноса данной трубы с моего участка, разобраться, на каком основании Комитет по управлению имуществом г. Саратова выдал мне землю, изначально не пригодную для индивидуального жилищного строительства.

 

            С Уважением Синюткина Екатерина Викторовна.

 

 


Комментарий:
27.06.2018 в 16:45

Уважаемая Екатерина Викторовна!

По информации комитета по управлению имуществом города Саратова сообщаю, что при предоставлении Вам указанного земельного участка в поселке Воробьевка, был осуществлен его осмотр специалистами отдела муниципального земельного контроля комитета по управлению имуществом города Саратова. На момент осмотра земельного участка установлено, что его рельеф ровный, котлован и коммуникации отсутствовали.

Однако, в процессе работ по освоению участков, картина, видимо, изменилась.

В рамках полномочий по благоустройству администрацией Заводского района будут приняты меры по ликвидации котлована.

Вопрос о переносе водопроводной трубы будет рассмотрен при осуществлении мероприятий по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных многодетным гражданам в поселке Воробьевка.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.69476103782654