НОВОСТИ ДНЯ

Отреагируйте на застройку в Солнечном 2.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
09.06.2018 в 10:40

Валерий Васильевич, добрый день!

В последнее время Вы часто бываете в Солнечном 2. Посещаете новую школу Солярис, бываете на торжественных мероприятиях на новом бульваре, торжественно вручаете ключи от квартир переселенцам и детям-сиротам, теперь у Вас новая забота – строительство новой школы в 7 микрорайоне. Сплошные торжества!

Вот только видимость заботы саратовских чиновников о населении почему-то тут же перемешивается с абсолютным безразличием и наплевательским отношением тех же чиновников к тому же населению.

На днях на публичных слушаниях принято решение о дополнительной застройке микрорайона Солнечный 2 аж 5 домами высотностью 10-27 этажей. О том КАК и КТО голосует на слушаниях в пользу заинтересованного лица (в данном случае застройщика) уже знает весь город. Зал набивают бюджетниками или рабочими застройщика, которые под страхом увольнения чётко проинструктированы как голосовать. Вы об этом не знали? Также было и на этот раз. Слушания проходили в 10.00 в рабочее время. Не все желающие могут бросить работу и приехать, чем и пользуются застройщики.

Реальные жители Солнечного 2 просили перенести слушания на вечеренее время в школу Солярис, но господин Корнеев отклонил эти просьбы, хотя такой перенос не нарушал никаких законов и по-человечески это было бы правильным.

Просили и Вас остановить застройку, просили главу администрации города Исаева остановить застройку. Реакции ни от Вас, ни от Исаева… Так где Ваша забота? На бульваре? Возле строительной площадки новой школы? Перед телекамерами?

Кому как ни Вам известны проблемы Солнечного 2. Но Вы же не ходите в переполненные поликлиники, Вы не сидите по ночам в очереди, чтобы записать ребёнка в единственную на всю округу школу (вдумайтесь только в этот абсурд), Вы не стоите часами на морозе, ожидая транспорт, в пробках не стоите – Вас с мигалками возят. Микрорайон Солнечный 2 начинают бессовестно точечно застраивать без развития инфраструктуры. Куда будут ходить учиться дети, как люди будут лечиться и добираться до работы?

Вы не задумывались над тем, что люди писали видеообращение о необходимости строительства новой школы в том числе и из-за Вашего бездействия. Так вот и сейчас после вашей заботливой улыбки перед телекамерами на открытии нового бульвара, мы видим Ваше безразличие и бездействие на ситуацию с застройкой микрорайона.  Что будет дальше, чего Вы ждёте? Очередного видеообращения? Чтобы Вам опять было о чём заботиться перед телекамерами?

Вы никогда не реагируете на обращения на этом сайте. Надеюсь, хотя бы прочитаете.  Так, на досуге, перед каким-нибудь очередным торжеством.

Остановите застройку! 

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.62268114089966