НОВОСТИ ДНЯ

Вертолеты, с авиабазы Кумысной поляны, летают над жилыми домами 3 ж/у и не дают спать

Сообщение опубликовал пользователь Житель 3ж\у
09.06.2018 в 10:42

Уважаемый Михаил Александрович! Над нашими домами (микрорайона 3/у - Рокотовка, Углевка), днями и ночами летают вертолеты с авиабазы на Кумысной поляне. Спать невозможно!

От шума винтов вибрируют конструкции зданий и дребезжат стекла в окнах! Почему вертолеты летают над жилыми домами? Да еще летают и ночью или рано утром, когда шум запрещен законом!!!  Разве регулярные полеты вертолетов разрешены над жилыми домами?

Пожалуйста, пусть даная авиабаза перенесет свои маршруты подальше от жилых домов! Надеемся, что Вы решите эту проблему! 


Комментарий:
26.06.2018 в 11:02

Уважаемый пользователь!

По информации администрации Заводского района сообщаю, что учебная авиационная база находится в собственности Воздушно-Космических Сил Министерства обороны РФ. На неоднократно направляемые запросы ведомство отвечало, что полеты на аэродроме Саратов (Сокол) выполняются согласно регламентирующим документам. Возможности по изменению траектории полета вертолетов при взлете и заходе на посадку, к сожалению, отсутствуют.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.48439192771912