НОВОСТИ ДНЯ

Зыбина 12

Сообщение опубликовал пользователь Елена
13.06.2018 в 09:03

Здравствуйте Леонид Александрович!

Год назад вы обещали что дом на Зыбина 12 будет сдан в 2019-2020 годах:

"Уважаемый Павел, то что Зыбина, 12 когда-то построят, это однозначно. Я бы не был столь категоричен, что это никому не нужно. Ситуация с проблемными домами на сегодняшний день в области является угрожающей, и Зыбина, 12 имеет один их худших экономических показателей, плюс банкротство «Стройинтерсервис», плюс ещё множество факторов. Поэтому мы планируем, при оптимистичном развитии событий, ввод этого дома в эксплуатацию в 2019-20 годы. Я достаточно открыто всегда освещаю наши заседания межведомственной комиссии. Поэтому следите за информацией, если необходимо обращайтесь ко мне, по крайней мере, хотя бы буду вас информировать, что и как делается."

Дом на Зыбина 12 достраивать не собираются.Был предложен как один из вариантов решения проблемы с обманутыми дольщиками - выдача квартир от "Кронверк". Но взамен мы должны реорганизовать наш ЖСК. Есть подозрения что опять нас обманут. Очень большая к Вам просьба проконтролировать этот процесс. Наш куратор Бокова Людмила. 


Комментарий:
26.06.2018 в 09:10

Уважаемая Елена, у Вас правильная информация!

Это касается реорганизации ЖСК и замены прав ЖСК вопросов по реализации этой схемы нет. Решение поддержано на рабочей группе при Губернаторе. Реорганизация это единственно возможный способ организовать физических лиц с четкими требованиями на получение жилья, при этом не теряя право состоять в реестре обманутых дольщиков, а Кронверк соответственно получает возможность обеспечить жильем исключительно требования физических лиц. Строительство жилья уже началось. Юридически схема построена грамотно и одобрена юристами.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.53835391998291