НОВОСТИ ДНЯ

Просим отмены 2 смены в школе №3 города Маркса!

Сообщение опубликовал пользователь Коллектив родителей учеников 3 классов школы № 3 г. Маркса!
21.06.2018 в 20:10

Уважаемая Ирина Владимировна, обращаемся к Вам  во второй раз с вопросом по поводу отмены второй смены в школе № 3 города Маркса! После первого обращения ответа не последовало. 

Мы, родители детей третьего класса, не однократно обращались к директору 3 школы Хориной, как в устной так и письменной форме, нам был дан ответ в виде отказа. 

ПРОСИМ ВАС ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА НЕ ОСТАВИТЬ ЭТОТ ВОПРОС БЕЗ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ. 

3 школа - это единственная школа в нашем городе в которой обучение детей происходит в две смены и это только параллель 3 классов. Это очень не удобно как для детей, так и для родителей. Город маленький и все кружковые работы, секции работают во второй половине дня,когда наши дети будут сидеть на уроках.А кружки не могут проводить в первой половине дня так как все дети в других школах обучаются в первую смену. Получается, наши дети будут обучаться во вторую смену в самые не продуктивные часы суток, так как психологи утверждают, что суточный биоритм психической активности ребенка выстроен таким образом, что пик активности приходится на 8-12 часов утра, а спад дня на 12-16 часов. Именно в этот промежуток времени, а именно вторая смены в 3 школе организована с пятого урока 12.20, так как в том классе где обучаются дети третьего класса, первые 4 урока обучаются ученики 1 класса.

Мы родители учеников третьего класса против того, чтобы наши дети до обеда были одни дома без присмотра взрослых,  возвращались домой в темное время суток. В то время как дети обучающиеся в первую смену, в это время уже несколько часов как дома, уже успели совершить прогулку со своими сверстниками, сходить на кружки по интересам, спортивные секции и отдохнуть. 

Большой проблемой является для работающих родителей - обеспечить контроль за приготовлением ребенка к школе , выполнение домашних заданий.

В результате наши дети , при обучении во вторую смену, лишены права выбора и не имеют возможности развиваться творчески в тех направлениях, к которым имеют склонности и способности.

Стоит особо отметить, что настоящим испытанием для семей , где есть два и более школьника, становится обучение детей в разные смены, когда старший ребенок идя в школу провожает младшего одновременно.

В 3 школе много подсобных помещений в которых можно организовать дополнительные классы, также много лет ученики первых классов обучались на базе 8 детского сада, а это одновременно освобождаются классы, также при приеме детей не всегда администрация школы придерживается территориальной принадлежности будущих первоклассников.

К директору школы коллектив родителей обратился 2 декабря 2017 года, но директор в течение года не приняла ни каких мер для того чтобы решить этот вопрос.

Как пример можем Вам сказать, что директор 6 школы Полищук Г.Н. в течение года позаботилась о том , чтобы в ее школе не было 2 смены, организовали дополнительные классы, произвели ремонт, так как она думает в первую очередь о детях. 

Председатель комитета в нашем городе отсутствует, поэтому вынуждены искать поддержка сразу у Вас.

Просим Вас поддержать родителей четырех третьих классов и отнестись с пониманием  в решении нашего вопроса. 

Спасибо!

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.50256299972534