НОВОСТИ ДНЯ

Место в детском саду после переезда в другой район

Сообщение опубликовал пользователь Юрий
04.07.2018 в 15:04

Добрый день! Очень прошу посодействовать в описанной ниже ситуации.

Весной 2018-го переехали из Октябрьского района в Волжский район, проживаем теперь постоянно в Волжском районе. Дочь, Буйлова Дарья Юрьевна, ходила в детский сад №54. После перезда мы официально в администрацию Волжского района написали заявление о необходимости приема ребенка в детский сад Волжского района в непосредственной близости с местом проживания.

Официального ответа от органов дошкольного образования не получили. Ввиду вышесказанного, я записался на прием к Минаеву И.А.- зам. главы администрации Волжского района по социальной сфере. В назначенное время приема (середина мая) со мной вел беседу непосредственно сам Минаев И.А., а также главный специалист по работе с дошкольным образованием - Сурменова О.В. На мои доводы, что администрация обязана в соответствии с законодательством РФ предоставить моему ребенку, которому 5 лет (!), место в детском саду по месту жительства, эти двое "служителей" народа заявили, что: "я не на базаре" и "ожидайте", т.к. в самое ближайшее время, а именно в июне месяце, будет распределение детей в детские сады. А, кроме того, уверили меня, что в июне мой ребенок будет 100% распределен в ближайший детский сад, рядом с моим местом жительства. 

В настоящее время из старого детского сада (№54) мы выписались, чтобы не занимать зря место и на наше место мог поступить другой ребенок. Тем не менее, до сегодняшнего дня уведомления о зачислении моего ребенка в детский сад я не получил.

Ситуация усугубляется тем, что эти несколько месяцев, пока дочь без садика сидит дома, с ней - вместо выхода на работу - сидит и моя супруга, что отрицательно сказывается на финансах семьи.Тот факт, что представители власти на местах, не держат своего же слова и, по сути, обманывают граждан, затягивая процесс зачисления, не оставляет мне другого выбора, как обратиться в прокуратуру Волжского района по факту несоблюдения администрацией Волжского района законодательства РФ и ходатайствовать о наказании вышеуказанных лиц.

Просим Вас также разобраться в ситуации и помочь устроить ребенка в сад рядом с местом проживания.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.51730799674988