НОВОСТИ ДНЯ

Проблемы с получением амбулаторной карты из сада

Сообщение опубликовал пользователь Яна
09.08.2018 в 09:54

Добрый день, Татьяна Егоровна! В МАДОУ "Детский сад № 3" не можем получить амбулаторную карту для комиссии к школе. Заведующая требует написать заявление на отчисление из сада, после чего сможем получить ее на руки, ссылаясь, что это не медицинский документ. Но там уже есть информацию о прохождении комиссии перед садом и будет вестить до 17 лет, поэтому завести новую невозможно, чтобы не потерять иформацию (у ребенка с рождения есть проблемы со здровьем). Отчислятся из-за этого тоже не можем, планируем ходить в сад до 31 августа, а комиссию нужно прости заранее. Правомерны ли действия заведующей в отказе выдавать амбулаторную карту до отчисления из сада? Заранее спасибо!


Комментарий:
16.08.2018 в 15:25

На обращение Яны на портале «Лица губернии» о несогласии с действиями заведующего МАДОУ «Детский сад № 3» в отказе по выдаче амбулаторной карты для прохождения медицинской комиссии к поступлению в школу, сообщаю следующее.

Амбулаторная карта - это медицинский документ, который заводится на каждого больного при его первом обращении в больницу и в котором медицинские работники здравоохранения ведут записи о назначаемой терапии и истории болезни пациентов. Амбулаторная карта является одним из основных документов больного, который проходит лечение и обследование в амбулаторных и поликлинических условиях.

В дошкольном образовательном учреждении находится медицинская карта формы 026/у.

Медицинская карта формы 026/у - это медицинский документ, который оформляется всем детям при зачислении их в образовательные учреждения, в том числе в дошкольные учреждения, который содержит всю информацию о состоянии здоровья ребенка в ходе его пребывании в детском саду: результаты лабораторных исследований, выписки из историй болезни, результаты противоэпидемиологических и профилактических мероприятий и медосмотров, а также регистрируются причины пропусков по болезни.

Медицинская карта ребенка должна находиться в дошкольном образовательном учреждении в течение всего времени пребывания ребенка в детском саду и передается при переводе ребенка из детского сада в школу вместе с его личным делом.

Для прохождения медицинской комиссии к школе родителям (законным представителям) воспитанников в дошкольном образовательном учреждении выдается обходной листок, в который медицинскими работниками учреждения здравоохранения вносятся данные о проведенном медицинском осмотре ребенка. После чего, данные проведенного медицинского осмотра вносятся в медицинскую карту формы 026/у медицинским работником дошкольного образовательного учреждения.

 

 

 

Ванина  Татьяна  Егоровна
Ванина
Татьяна Егоровна

Экс-заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.56968712806702