НОВОСТИ ДНЯ

Золотой мусор.

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
10.08.2018 в 12:00

Миханил Александрович, добрый день!

Кажется Саратов решил побить рекорды по увеличению тарифов. Ранее вы подняли тариф на проезд в общественном транспорте на 35%. Но на этом решили не останавливаться. Теперь взялись за мусор, установив тариф 3,91 рублей с квадратного метра жилья.

Объясните, пожалуйста, почему ранее я платил за вывоз мусора 77 рублей, а теперь буду платить 242? Увеличение на 214%!!! В Саратове появились золотые мусоровозы? Или, говоря откровенным языком, кто-то решил набить себе карманы? Как понимать такое увеличение цен? Обоснуйте. 


Комментарий:
24.08.2018 в 09:24

Уважаемый Сергей!

По информации комитета по ЖКХ, сообщаю, что ранее жители платили за две жилищных услуги: твердые бытовые отходы (ТБО) и крупно – габаритные отходы (КГО), которые рассчитывались в соответствии с действующим жилищным законодательством исходя из площади занимаемого жилого помещения. Сейчас эти две услуги из жилищной перенесены в коммунальную.

С 12 августа 2018 года в Саратовской области приступил к полноформатной работе Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - АО «Управление отходами» по Зоне деятельности 1 (в том числе г. Саратов).

Приказом министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области установлен норматив накопления твердых коммунальных отходов на территории области (с учетом крупногабаритных отходов) из расчета 0,08 куб. м /год на 1 кв. м общей площади жилого помещения.

Ежемесячная плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами по жилому помещению для граждан, проживающих в г. Саратове составит 3,91 руб./кв. м.(0,08 куб. м /год на 1 кв. м x 586,07 руб./ куб. м. : 12 мес.).

Обращаю внимание, что данный вопрос не входит в полномочия администрации муниципального образования «Город Саратов». Решение об изменении тарифа принималось региональным правительством.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.54164290428162