НОВОСТИ ДНЯ

ПРОИЗВОЛ ук твр-регион в лице Малохаткиной Д.и бездествие различных структур на самоуправство

Сообщение опубликовал пользователь Лариса Владимировна
20.08.2018 в 01:05

Здравствуйте уважаемый Михаил Александрович! Хочу поделится с вами и горожанами информацией, как работают различные структуры в городе.

29.06.2018 г. по собственному желанию проявив не первый раз самоуправство УК "ТВР-Регион" отключает работающее нежилое помещение по ул.Соколовая 44/62 корп1 от электроэнергии. Поскольку делает она это без соответствующего разрешения, предупреждения  и исключительно по самодурству, не реагируя на заявки о возобновление продачи электроэнергии, просто пользуясь доступом в ВРУ ж.дома.

Мы, заинтересованные лица в электроэнергии 30.06.18 г. вскрываем ВРУ и видим разомкнутые предохранители (пайки-сплавки). Опустив их вниз (соединив контакты) возобновляем подачу электроэнергии самостоятельно.

Однако с наступлением понедельника  02.07.18 г. отключение повторяется, но на сей раз с разбором кабельной линии и кражей предохранителей, об этом сообщил электрик производивший отключение. Малохаткина Д.И. обьявляет людям занимающим помещение о том, что  электроэнергии не будет, ищите новое помещение.

Собственник обращается в разные структуры с заявлением о происходящем самоуправстве (Прокуратура Волжского района, Жил.инспекция, Полиция, ну и соответственного в СПГЭС, т.к. существует действующий договор энергоснабжения, проект на подключение, выполненные тех.условия, согласование с УК на подключение к ВРУ от 2011 г., счета, оплаты. Т.е отдельный ввод от вру ж.дома до вру неж.пом.) 

Прокуратура Вол.р-на не сразу начала проверку по заявлению (только после обращения на сайт "Лица Губернии"Прокурору Области) отправив на рассмотрение заявление в ЖИнспекц. Жил.инспекция дает ответ, что не занимается нежилыми помещениями и отправляет Главе города. Глава города отписывает Главе Волжского района. Глава Волжского района спускает в Жил.отдел Скоробогатовой. Могу ошибится в написании данной фамилия, так вот данная Скоробогатова вызывает УК "ТВР-Регион", которые предоставляют акт от 18.07.18 г.(уже после разбора кабельной линии в ВРУ) составленный инспектором СПГЭС в котором говорится,  что кабельная линия нежилого помещения в ВРУ ж.дома  отсутствует. На основании этого акта, вам дают ответ, а собственнику рекомендации обратиться в СПГЭС для предоставления им проектной документации. Так скажите мне пожалуйста - это мафия? или бездельники, которые занимаются отписками? Зачем давать такие рекомендации, если все есть???????????

Прокуратура Волжского района выдала представление УК о том, что она обязана предоставить доступ в ВРУ собственнику помещения для подключения.(Впрочем, что она выдала не известно, И.О. зам.прокурора Волжского района Жаднов кричал собственнику как дошкаленку: - чего вы жалуетесь идите подключайтесь она не отключала! ) КАК ТАК, А КТО? ПОЧЕМУ? Она же предоставила вам (Жаднову) копию письма в котором четко написано ОТКЛЮЧИЛА. УК отключили, разобрали кабельную линию, украли предохранители, возможно испортили кабель (обрезая контакты), а восстанавливать должен собственник!? Доказательств их участия в этом достаточно и свидетелей тоже!

27.07.18 г. в присутствии инпектора СПГЭС, Помощника Прокурора, представителя УК "ТВР-Регион" Малохаткиной Д.И. был найден кабель ведущий из ВРУ нежилого помещения, конец кабеля отброшен от ВРУ ж.дома с прятан в отверстие плиты перекрытия (об этом также составлен акт).  Малохаткина хваталась за кабель и не дала возможности вернуть его на место требуя новый проект и согласование с собственниками. На лицо самоуправство!!!!!!! 

23.07.18 г. СПГЭС информирует УК ТВР-Регион о том, что она не имеет права препятствовать перетоку электроэнергии через "свои" сети.

Возможно прокуратура Волжского района воспользовалась данной фразой "не препятствовать"!? А может решила отмазать или отмыть или уклонить УК ТВР-Регион от ответственности!!!???? А может покровительствует?  ЕСТЬ РЕШЕНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Кто должен обязать вернуть все как было? Кто должен привлечь к ответственности? 

Полиция только на прошлой неделе собиралась завести административное дело о самоуправстве. Почему люди страдают почти два месяца, а структурная власть занимается отписками, волокитой времени, бездействием? Неужели нужно писать ПРЕЗИДЕНТУ?

Почему такие управляшки еще доят народ? Власть - служители народа, учат в университетах! Где она, когда народ два месяца управу на самоуправство не найдет?


Комментарий:
17.09.2018 в 17:54

Уважаемая Лариса Владимировна!

По информации начальника отдела жилищного хозяйства администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов», сообщаю, что в соответствии с актом о границах балансовой принадлежности электрических сетей и эксплуатационной ответственности сторон от 6 ноября 2013 года, подписанным между жителями дома и управляющей компанией ООО «Саратовская ЖЭК» (в период с 01.07.2012 года по 30.04.2015 года), на балансе потребителей находится кабель от ВРУ офиса до ВРУ многоквартирного дома.

По заявлению собственника нежилых помещений в ООО «ТВР-Регион» о возобновлении подачи электроэнергии в принадлежащие ей нежилые помещения сотрудниками ООО «ТВР-регион» были предприняты попытки пройти в нежилое помещение к месту расположения ВРУ офиса для обследования подключения электроэнергии и возможности устранения аварийной ситуации.

В отношении ООО «ТВР-Регион» по факту обращений в СМИ от жильцов дома были проведены проверки надзорными органами как: прокуратура Волжского района города Саратова, Государственная жилищная инспекция Саратовской области, ОП№1 в составе МВД России по городу Саратову Саратовской области. По результатам, которых, жильцам было рекомендовано обратиться в ЗАО «СПГЭС» как к стороне Договора №6027/с от 13.11.2011 года с требованием о возобновлении подачи электроэнергии.

В настоящее время подача электроэнергии в нежилые помещения возобновлена в полном объеме.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.52820587158203