НОВОСТИ ДНЯ

Права человека

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
03.09.2018 в 00:07

Уважаемый Сергей Владимирович! В настоящее время, на улице Бахметьевской (между ул. Вольской и М.Горького) г. Саратова проводится ремонт теплотрассы, для чего вырыт ров, исключающий возможность въезда и выезда транспортных средств во двор жилого дома, расположенного по адресу ул. Бахметьевская, 10.

5 сентября т.г. мне необходимо переехать с вышеуказанного адреса к новому месту жительства в связи с въездом в квартиру законного собственника. Перенесение срока освобождения жилого помещения невозможно. Переезд предусматривает вывоз из квартиры крупногабаритных предметов моего имущества – диванов, шкафов, холодильника и т.д.  

В соответствии со статьёй 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Созданное препятствие исключает возможность въезда во двор грузового транспорта для погрузки моего имущества и соответственно препятствует моему выезду, т.е. свободному передвижению по территории Российской Федерации к новому месту жительства.

Вырытый ров не является какой-либо техногенной катастрофой или стихийным бедствием, а представляет собой спланированные действия соответствующих служб, которые должны осуществляться с учётом недопустимости ущемления конституционных прав и свобод граждан РФ.

Кроме того, ров препятствует подъезду к указанному дому экстренных служб, в первую очередь пожарной и скорой помощи. 

Поскольку в соответствии со статьёй 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьёй 45 Конституции РФ, гарантируется, прошу Вас принять экстренные меры по обеспечению до 4 сентября т.г. конституционного правопорядка посредством установки эстакадного моста, понтонной переправы или каким-либо другим способом для обеспечения проезда в двор жилого дома по ул. Бахметьевская, 10 грузового автотранспорта.

В противном случае, мне придётся разместиться со всем своим имуществом во дворе указанного дома под открытым небом и, соответственно, объявить голодовку с последующим обращением о случившемся и бездействии властей по обеспечению правопорядка на имя Президента РФ В.В. Путина, Конституционный Суд РФ и другие федеральные органы власти.


Комментарий:
17.09.2018 в 08:05

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.50166583061218