НОВОСТИ ДНЯ

мусорные дороги

Сообщение опубликовал пользователь Исаев Михаил Александрович
06.09.2018 в 22:40

Михаил Александрович, пожалуйста, пройдите с нашими детьми от Дворца народного творчества (Ленинский р-н, ул. Ломоносова, 20) в сторону дома № 15 по 4-ой Прокатной по дорожке, требующей ремонта, чтоб дети не спотыкались, а по краям мусор-мусор, не убирающийся с прошлого года, в т.ч у автостоянки, и далее: - направо по дороге военных времен (это не Комсомольский поселок) к мусорным бакам, где вокруг самая настоящая МУСОРНАЯ СВАЛКА спускающаяся вниз к котельной.

А вот если пойти прямо вдоль дома и магазинов "Магнит" и "Семейный" в сторону детской поликлиники на Ламповой, то тут только в Мобильный репортер видео отправлять: мусор кругом, после работы водоканала - раскопки, хотя кто-то сделал замечательную лестницу, правда в никуда. Это могла бы быть чудесная зеленая зона и жители, думаю, вышли бы на ее благоустройство. Вот и растите дети в такой мусорке.

Пожалуйста, обратите внимание. И можно ли нашу отвратительную дорогу поставить в план по ремонту (вдоль дома №15-это ул. Измайлова) и ХОТЯ БЫ 1 РАЗ В ГОД убрать? Очень хочется сказать Вам спасибо и пойти на выборы по нормальной и чистой дороге. С уважением, жители.


Комментарий:
18.10.2018 в 17:26

Уважаемый пользователь!

Как доложил мне профильный заместитель по городскому хозяйству, МБУ «Дорстрой» были проведены работы по очистке проезжей части дороги, санитарной уборке, покосу травы по ул. 4-я Прокатная.

По вопросу ремонта тротуара, уборке мусора по ул. 4-я Прокатная, ул. Ламповая, ул. Измайлова Муниципальной программой «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов» ремонт тротуара на указанном в обращении участке не предусмотрен. Данный вопрос может быть рассмотрен при условии выделения целевого финансирования на данные работы.

Согласно п. 1.10 постановления администрации МО «Город Саратов» от 6 июля 2012 г. № 1462 «О порядке выполнения работ на подземных коммуникациях и обустройства строительных площадок» организация, производившая работы, обязана обеспечить ремонт территории, в отношении которой осуществляла производство вскрышных работ.

Администрацией Ленинского района неоднократно подавались заявки и направлялись письма в ООО «Концессии водоснабжения-Саратов» с просьбой принять срочные меры по устранению аварийной ситуации на трубопроводе и дальнейшего принятия мер по восстановлению благоустройства в местах проведения аварийных вскрышных работ по ул. Ламповая.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.51872205734253