НОВОСТИ ДНЯ

Асфальтирование ул. Тверской (начало) и установка мусорных баков

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
11.09.2018 в 16:38

                                                 Михаил Александрович !

Обращаюсь к Вам от имени жильцов проживающих по адресу : г. Саратов 2-го,3-го и 4-го Украинского проезда. Для нас ул. Тверская (от начала до перекрестка с ул.Украинская ) - дорога жизни в полном смысле слова. По данной дороге мы добираемся до своих домов пешком и на автомобилях. Данный участок не асфальтирован и в распутицу добраться целая проблема. В зимний период его никто не чистит от снега. Часто вызвав скорую в зимний период они доезжают до перекрестка Тверской и Украинской , а затем пешком. Просим асфальтировать указанный участок и регулярно производить уборку снега зимой. 

Кроме этого: рядом с нашими домами отсутствуют мусорные баки, ближайшая мусорка внизу - в районе "Стрелки". Просим установить баки и организовать вывоз мусора.  

С уважением, Владимир Чехович


Комментарий:
17.10.2018 в 14:43

Уважаемый Владимир!

По информации администрации Кировского района сообщаю, проезжая часть по ул. Тверской от д. 156 до ул. Украинской имеет грунтовое покрытие.

Для строительства на указанном участке дороги с усовершенствованным покрытием необходимо выполнение работ по реконструкции проезжей части, возможному переносу границ земельных участков, примыкающих к дороге, переустройству существующих подземных коммуникаций, проектированию необходимых элементов обустройства дорог и ряда других сопутствующих работ.

Муниципальной программой «Развитие дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2020 годы» выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия по ул. Тверской от д. 156 до ул. Украинской программой не предусмотрено.

При выделении целевого финансирования вопрос строительства будет рассмотрен дополнительно.

В связи с отсутствием асфальтобетонного покрытия на обозначенном Вами участке дороги не представляется возможным установить контейнеры по желаемому Вами адресу, т.к. невозможно будет осуществлять ежедневный подъезд спецтехники для вывоза мусора.

После выполнения ремонта дороги, администрацией района будет направлена заявка в Региональный оператор Саратовской области Филиал АО «Управление отходами» в г. Саратове об установке места сбора ТБО для жителей частного сектора на улице Тверской.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.66334390640259