НОВОСТИ ДНЯ

Как правительство хочет добиться повышения рождаемости, когда такая проблема с детскими садами???

Сообщение опубликовал пользователь Жители
14.09.2018 в 08:33

 Здравствуйте Уважаемый Валерий Васильевич! Обращаются к Вам жители поселка Новореченский Питерского района Саратовской области. У нас в поселке имеется детский сад, однако он работает только до обеда и нам, родителям, это доставляет большие хлопоты, так как у всех имеется работа. В связи с этим приходится возить детей в детские сады близлежащих населенных пунктов. Так на данный момент времени четыре ребенка посещают детский сад поселка Зеленый Луг, данный поселок расположен в 3 км от поселка Новореченский, соединяет эти два поселка мост, находящийся в аварийном состоянии, требующий ремонта.  Еще четыре ребенка посещают детский сад села Моршанка. Село расположенно в 7 км. от поселка Новореченский, и этот участок дороги также требует ремонта. Уже много лет, даже ямочный ремонт этого участка дороги не производился. Ездить по этой дороге просто невозможно. А отремонтировать дорогу местные власти только обещают.  Также не у всех родителей имеется транспорт, то есть возможность возить детей. Хотя, если разобрать эти семьи по категориям, то среди нас имеются и многодетные семьи, и семьи имеющие детей на попечении, и одинокие родители, то есть все те категории граждан, которые нуждаются в социальной государственной поддержке.  

На данный момент в поселке 9 детей в возрасте до 7 лет, которые притендуют на посещение детского сада. В следующем же году, с учетом рождаемости в 2017, 2018 годах на посещение детского сада будут притендовать еще 8 детей.

Одной из целей Правительства РФ, является повышение рождаемости, так о какой рождаемости может идти речь, когда у государства такое отношение к детям? когда родителям нужно выбирать работать или сидеть дома и воспитывать детей, так как нет полноценного детского сада, а на что же содержать тогда этих детей? Это грубое нарушение наших прав и прав наших детей! А решать наши проблемы местные власти не собираются.

Так 23.08.2018 года мы написали коллективное ходатайство главе Питерского муниципального района Егорову С.И. с просьбой поспособствовать тому, чтобы режим работы детского сада в п. Новореченский был продлен до полного рабочего дня. Ответ мы просили дать в письменной форме и отправить по определенному адресу, также оставили номера контактных телефонов. Однако не смотря на то, что ходатайство рассматривается должностным лицом в течении 10 дней с момента его получения, на сегодняшний день 13.09.2018 года, ответ нами так и не получен. То есть, не то, чтобы были приняты хотя бы какие-то меры, а даже ходатайство не рассмотренно. В связи с этим мы просим помощи у Вас, и очень надеемся на то, что в этом году у нас в поселке будет работать детский сад с полноценным режимом рабочего дня, а также будут отремонтированны дороги, как в поселке, так и участки дорог от п. Новореченский до п. Зеленый Луг и от п. Новореченский до с. Моршанка.

В случае непринятия мер по нашему вопросу, данное письмо будет направленно Президенту РФ.

 

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.5418119430542