НОВОСТИ ДНЯ

Новая дорога Муленкова - образец бездумного проекта

Сообщение опубликовал пользователь Никита Андреевич Серов
03.10.2018 в 13:29

Михаил Александрович. Пока не поздно обратите внимание на новую дорогу, которую сейчас делают в Изумрудном (ул. Муленкова). Делают новую дорогу, при этом нет ни одного кармана для общественного транспорта. Это что - целенаправленное выкачивание денег из бюджета или просто глупость проектировщиков? Кто не дает сделать все по человечески сейчас, а не переделывать уже сделанное через пол-года, когда станет ясно что проект такой дороги бестолковый и бездарный.


Комментарий:
22.10.2018 в 09:53

Уважаемый Никита Андреевич!

Как доложил мне профильный заместитель по городскому хозяйству, в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» в текущем году в пос. «Изумрудный» ведется строительство объекта: «Автомобильные дороги в микрорайоне №1 Новосоколовогорского жилого района в Волжском районе г. Саратова», в том числе участка по улице Муленкова протяженностью 473м, который включает в себя устройство основной проезжей части автодороги магистрального значения по ул. Муленкова шириной 15,0 м, устройство одного тротуары шириной 3,0 м дождевой канализации и уличного освещения.

В настоящее время работы по строительству данного объекта реализуются на основании документации прошедшей государственную экспертизу, с учетом выделенного финансирования на данную стадию строительства.

Кроме того, в соответствии с решением Саратовской городской Думы «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Город Саратов» остановочные пункты общественного пассажирского транспорта проектируются с обеспечением следующих требований: посадочные площадки предусматриваются вне проезжей части, на улицах местного значения без устройства переходно-скоростных полос, то есть в габаритах проезжей части.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.49748015403748