НОВОСТИ ДНЯ

Совхоз "Комбайн"

Сообщение опубликовал пользователь Любовь
13.10.2018 в 13:35

Доброго дня суток мною Уважаемый Леонид Александрович!

Я являюсь жителем дома, который был признан аварийным в Совхозе Комбайн,4.

Снос жилья, судя по письму из администрации, назначен на 2019.

На данный момент ни каких предложений или самого переселения от администрации города не прозвучало.

Вы как Депутат Саратовской областной Думы, не могли бы  разьяснить о ситуации с нашими домами, их уже более 4, что с нами будет и когда готовиться....

С Уважением Любовь !

 

 


Комментарий:
31.10.2018 в 09:45

Уважаемый пользователь Любовь, наверное, Вы слышали или читали, что Правительство России по поручению нашего Президента окончательно определилось в вопросах переселения граждан из аварийных жилых домов. И на сегодняшний момент озвучено, что программа расселения авариек будет бессрочной. Предварительно озвучен механизм этой программы — что она будет исходить из количества аварийных квадратных метров, которые на дату конца года будут числиться на территории субъекта. Пока остаётся не до конца ясно, о какой дате идёт речь, то есть на какие дома, начиная с 2019 года мы будем получать финансовую помощь из федерального центра. Или это будет на 1 января 2018 года, или на 1 января 2017 года. Поэтому, чтобы я мог спрогнозировать окончательно срок Вашего переселения, мне надо, чтобы появились областная и муниципальная программы переселения. И тот и другой документ будут приняты в установленном порядке, после того как будет ясен механизм реализации финансовой поддержки Фонда содействия реформирования ЖКХ. Думаю, что это произойдёт в ноябре, максимум, в декабре этого года. Поэтому надежда, что Вас расселят есть, и она очень реальная. Но точную дату могу сказать, скорее всего, в конце декабря или лучше в январе. Что касается сроков, установленного администрацией, то это требование закона, но могу вам сказать, что никто Вас принудительно не выселит.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.52505111694336