НОВОСТИ ДНЯ

Орловский детдом Марксовского района

Сообщение опубликовал пользователь Посторонним В
16.10.2018 в 16:14

Здравствуйте Ирина Борисовна!

В газете "Саратовский репортер" от 05.10.2018г опубликована статья про директора Орловского детского дома Марксовкого района.

Хотелось бы  узнать Вы читали эту статью? Если еще нет, то пожалуйста ознакомьтесь , проведите проверку  деятельности , и уже наконец примите меры  !!! Хотя там сейчас все  в документации тщательно исправляется, переписывается, переделывается, проводятся "беседы " с сотрудниками!Чтобы  К моменту Вашей проверки  все было ОК!


Комментарий:
19.10.2018 в 14:16

В связи Вашим обращением по нарушениям в финансово-хозяйственной деятельности Орловского детском дома-интерната для умственно отсталых детей, в учреждении проведена внеплановая проверка.

Сотрудниками министерства социального развития области осуществлен выезд в учреждение, в ходе которого были изучены технологии приготовления питания для проживающих детей, соотношение утвержденного руководителем меню и фактически получаемых детьми продуктов питания; осмотрены складские помещения и пищеблок на предмет соблюдения руководством учреждения санитарно-эпидемических норм и правил, а так же наличия необходимых продуктов питания и сроков их годности.

Кроме того, изучены бухгалтерские документы, отражающие начисление премий и заработной платы руководителю и сотрудникам учреждения.

Ни один изложенный в жалобе факт не подтвердился. Вся финансово-хозяйственная деятельность ведется в рамках действующего законодательства с соблюдением всех норм и правил.

В соответствии с Приказом министерства социального развития, согласно утвержденного графика, в июле текущего года так же проводилась комплексная проверка данного учреждения. Проверяющие осматривали материально-техническую базу учреждения, жилые корпуса, технические помещения, пищеблок и медицинский блок,  проверили соблюдение противопожарной безопасности и санитарно-эпидемических норм, изучили учредительные, бухгалтерские и юридические документы. По фактам данной проверки никаких нарушений финансово-хозяйственной  деятельности так же не выявлено.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩАЕМ

Члены общественного совета при министерстве социального развития области с инспекционным визитом посетили Орловский детский дом-интернат для умственно отсталых детей. Поводом для визита послужила жалоба, поступившая на имя и.о. министра социального развития области И.Б. Бузиловой.

В ходе посещения учреждения проверяющие осмотрели территорию учреждения, жилые комнаты проживающих, пищеблок, санитарные комнаты, обучающие классы и медицинский блок, хозяйственные постройки и помещения.

Члены общественного совета отметили благоустройство территории, наличие большого количества зеленых насаждений  и ухоженной игровой площадки, а в помещениях учреждения чистоту и уют.

Председатель общественного совета при министерстве социального развития области Татьяна Топилина по итогам визита отметила, что: «Совершив в рамках работы совета Орловский детский дом, мы увидели в первую очередь ответственный подход  руководителя и всего без исключения персонала к своей работе. Мы пообщались и с нянечками, и медсестрами, и с руководителями кружковой работы – у каждого горят глаза и видна неподдельная любовь к этим детям.  Здесь полностью отсутствует ощущение государственного учреждения, а присутствует  теплая домашняя атмосфера. Мы посмотрели пищеблок и все комнаты, где живут дети. Важно, что здесь организовано на высоком уровне всё медицинское обслуживание и реабилитация. А главное, мы увидели живых и активных деток, на сколько это возможно при их особенностях развития, и это точно нельзя «сыграть» или выставить напоказ, как и отношение персонала к своей работе. Все это нельзя организовать «за ночь», это ежедневный и кропотливый  труд всего коллектива».

В завершении своего визита, члены совета ознакомились с записями в книге жалоб и предложений, находящейся в общем доступе в холле. За последние несколько лет все записи содержат слова благодарности руководству и сотрудникам учреждения за их работу и профессионализм и ни одной жалобы.

 

 

Пресс-служба минсоцразвития
Пресс-служба минсоцразвития

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.58127379417419