НОВОСТИ ДНЯ

Прошу Вас провести проверку перевозчика ООО «Икар-Транс»

Сообщение опубликовал пользователь Жительница
19.10.2018 в 10:43

Уважаемый Сергей Владимирович, прошу Вас провести проверку перевозчика ООО «Икар-Транс». Перевозчик не реагирует на жалобы и обращения пассажиров, не принимает никаких мер к пресечению произвола, который устраивает один из водителей на маршруте.

Я регулярно пользуюсь этим маршрутом, нет претензий ни к кому из водителей, за исключением одного. Речь о водителе автобуса с номерным знаком в066кх, в автобусе не размещены данные водителя, поэтому могу только указать, что этот водитель был за рулем 19.10.2018г. в 8-9 ч.

Водитель в час –пик выезжает с конечной у Областной больницы и проезжая по ул. 2 Садовая делает остановки через каждые 50 метров, чтобы посадить пассажиров. В итоге автобус переполнен, но на передние места для пассажиров, этот водитель пассажиров никогда не сажает, просьбы открыть переднюю дверь игнорирует, там навалены кучей его личные вещи. Из-за простоя в пробках, водитель начинает гнать и ближе к концу маршрута начинает останавливать через остановку, чтобы побыстрее выпустить докучливых пассажиров, еще-бы, деньги с них уже собрал, чего теперь церемониться.

На просьбу остановить на оборудованном остановочном пункте на ул. Соляной ответил, что у него остановка на ул. Московская и провез пассажиров мимо остановки на 300м., остановившись после ул. Московской. Ранее, я лично свидетель, тот же водитель высаживал пассажиров на Соляной, т.е. это не принципиальная позиция по поводу остановки (данная остановка для 93 маршрута является «остановкой по требованию»), а личный настрой водителя на данный момент. При этом на возмущение пассажиров о проезде остановки водитель отвечает нецензурной лексикой «Дома пи….те».

Я еще в 13.08.2018г.  была свидетелем ситуации, когда тот же водитель при переполненном автобусе не пускал людей на передние места, пассажиры звонили и на горячую линию транспортного управления и в ООО «Икар-Транс», где обещали принять меры. Я написала обращение на «Лицах губернии» Чурикову Н.Н. и Мастрюкову О.В., но ни министру, ни депутату-собственнику предприятия, как видно до таких мелочей дела нет, ничего не изменилось.

Уважаемый Сергей Владимирович, прошу Вас оградить нас, рядовых пассажиров 93 маршрута, от нарушения наших прав на оплаченную проездку в общественном транспорте и разобраться с данной конкретной ситуацией, провести проверку в ООО «Икар», на предмет почему перевозчик не реагирует на обращения и жалобы пассажиров  и допускает регулярное оскорбление и ущемление прав пассажиров своим сотрудником.

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.54511404037476