НОВОСТИ ДНЯ

Забытый район

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
26.10.2018 в 12:33

Здравствуйте Вячеслав Викторович!

Обращаюсь к Вам с надеждой на неравнодушие к проблеме не только моей лично, но и многих жителей нашего Заводского района г. Саратова, а конкретно третьего жил.участка. Забытый всеми вокруг участок, сейчас похож  на место, в котором хорошо бы снимать фильмы ужасов.  Мы все больше и больше утопаем в грязи, с каждым днем теряя возможность даже просто передвигаться по району.

Наша семья живет на Огородной (р-н Космоса). словами не передать насколько страшно выглядит наш двор! О тротуарах и асфальте мы уже давно забыли, дорога около дома похожа на поле битвы. Ямы настолько глубокие, что машинам, при любой неосторожности, не составит труда оставить в любой из них какие-либо части. Каждый раз дождя мы ждем с ужасом, т.к. знаем, что добраться хотя бы до остановки никто не сможет без потерь  - нет "живого" места для прохода. От этой повсеместной грязи уже просто тошно.

С завистью смотрим мы на дворы с новым ремонтом и, что интересно, любые просьбы и обращения всегда оставались без ответа. Более того, никто даже не приезжал к нам, чтобы посмотреть как живут люди. Такое ощущение, что просто о нашем существовании даже никто не подозревает. 

Про детские площадки хотелось бы отдельно сказать. У нас нет НИ ОДНОЙ более-менее пригодной площадки для детей. Все, что были построены много лет назад уже давно пришли в такую негодность, что стали представлять опасность. С детьми нет возможности даже выйти и пройтись или присесть на лавочку. Нет абсолютно ничего. До осени мы ходили до новостроек, чтобы хоть где-то ребенок мог поиграть. Сейчас в силу того, что дороги нет, ходить уже возможности нет. Но, самое важное, что даже у дома прогуляться мы не можем. К слову сказать, детей в нашем районе очень много, и по вечерам многие из них просто стоят около своего подъезда, передвигаясь туда-сюда на площади в 4 кв м. Около здания мировых судей (находящегося в нашем же дворе) есть «остатки» парка, бывшего тут  в Советские времена. Там сейчас обосновались любители крепких напитков, костров и еще других развлечений. Благо, место самое подходящее. Рядом, как раз жалкие остатки площадки и «типа» футбольное поле. 

Мы водим ребенка в садик, который находится через остановку от нашего дома. Сейчас все люди, кто ходят от «Космоса» до «Большого динамовского проезда» (и обратно) передвигаются по проезжей части. Тротуара там давно уже и нет, плюс дождливая погода прогнала даже самых отчаянных и заставила передвигаться по проезжей части. Одним словом – дорога в садик и на работу – это страшное испытание для обуви и для нервов.

Прошу Вас, для начала, хотя бы просто обратить на нас свое внимание! Приглашаю также приехать и посмотреть как у нас здесь дела. Прошу вспомнить о том, что мы существуем и тоже хотим уважения к себе, хотим, чтобы наши дети имели хоть одну нормальную, пригодную для игр детскую площадку, чтобы мы увидели, наконец, что такое тротуары, асфальт   и перестали бояться осенью – дождей, зимой – снега и замёрзших под ним луж, весной – ручьев, которые никогда не высыхают, а летом – столбов пыли (асфальта же нет) и конечно, снова дождей!

С надеждой на Ваше содействие и участие!

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.5555248260498