НОВОСТИ ДНЯ

Жилищное выселение помогите жильцам

Сообщение опубликовал пользователь Алена
01.11.2018 в 16:11

Здравствуйте .

Обращение жильцов с города Саратова Заводского района ул. 2й- проезд Азина В.И дом 13.

Излагаем суть проблемы:Наш дом по адресу г. Саратов ул. 2-й проезд имени Азина В.И дом 13 признали аварийным, на каком основании неизвестно, так как все жильцы обслуживают , ремонтируют, дом за свой счёт  на протяжении более 30 лет. Капитальный ремонт , кровлю , остекление в подъездах, замена труб канализации, вывоз мусора , подъездный ремонт, озеленение около домовой местности, детские площадки , спил сухих деревьев, электрические работы , всё делали за свой счёт на протяжении более 30 лет.

Это жильё давалось как временное, но никто жильцам другое жильё вместо этого не предоставлял. Разрешение на прописку жильцам не предоставляет администрация города Саратова заводского района, суд отказывает жильцам в прописке, в этом доме. В доме всего 18 квартир, из них только 3 квартирам одобрили прописку, а остальным 15 квартирам придётся жить на улице , так как нет другого жилья , идти людям не куда.

В квартирах проживают семьи с маленькими детьми, пожилые люди. 

Просим, пожалуйста рассмотреть нашу проблему и помочь нам. 

Дом принадлежал Саратовской ТЭЦ-2 в дальнейшем для расквартирования личного состава для быстрого реагирования на пожары разрешили заселять людей и полномочия дали пожарной части . На тот момент люди ждали жильё в очереди , но 90-е...

Стройка прекратилась и люди остались жить во временном жилье и содержать это жильё до сей поры. Ордера не выдавали , не прописывали. 

Как только люди захотели прописаться- отказ и выселение! Не администрация давала жильё!

В документах БТИ о принадлежности дома написано -принадлежит МО город Саратов с 1999г. Документов на дом нет. 

Как передавался дом? С людьми? С прописанными или нет? Жилые или не жилые? На эти вопросы не отвечали.

В 2008 году хотели выселить. В прокуратуре заводского района жителям пообещали , что дадут всем жильё, дом включат в программу по переселению из аварийных домов. Администрация , дом в списки аварийных не включала, люди до сих пор живут в этих домах. У людей 58 лет нет управляющей компании. Капитальный ремонт не делали 58 лет! Своими силами как могли жильцы. 

По правам человека администрация пишет письмо , что дома 2х этажные, не жилые , используются как складные помещения! Документов на дом нет! Домовой книги нет! Как принят дом? Почему нет документов? Почему на сайте ЖКХ 64 нет информации о Доме, о жителях? На эти вопросы никто ответы не даёт, и в суде тоже.

Обращение от жильцов :

Белявская Алена 

Турцева Мария

Шумова Светлана

Спирина Татьяна 

Вилков Александр

Андреева Ольга

Солодкова Елена

Парфёнова Екатерина

Волкова Светлана

Мигунова Наталья

Афанасьева Раиса

Заикин Павел

Хорева Людмила

Сосин Владимир

Юркин Дмитрий

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.53147196769714