НОВОСТИ ДНЯ

Подскажите пожалуйста

Сообщение опубликовал пользователь Мария
07.11.2018 в 14:47

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы переселенцы с улицы Лопатина гора. Недавно нам сообщили , что в наш район переселят детей сирот . Правда ли это ? В соседних домах люди недовольны этим новостям так же как и мы .  Так же есть вопрос о том как будут застраивать дома в дальнейшем , как нам сказали их будет 11 .  И будет ли у нас хоть какой нибудь магазин так как нам сказали нигде в проектах его нет , а ближайший сетевой магазин у нас в 20 минут хотьбы от дома . 


Комментарий:
16.11.2018 в 08:30

Уважаемая Мария, во-первых, не так страшен чёрт, как его малюют. В силу отставания от предоставления жилья из-за дефицита квартир и денег на сегодняшний день мы предоставляем жильё гражданам данной категории, возраст которых, как правило, превышает 22, 23, а то и 25 лет. Во всяком случае, за последние два года, младше, чем 22-летних в моей практике на жеребьёвках (по распределению квартир) граждан данной категории не было. Это первое. Второе: квартиры на первые пять лет предоставляются по договору найма специализированного жилого фонда. То есть они государственные и находятся под государственным контролем. Более того, если вы почитаете информацию по этому вопросу, то поймёте, что в ближайшее время будет совершенствоваться вопрос, связанный с нормальным проживанием в этих квартирах. Более того, на сегодняшний день создана норма, по которой, если граждане допускают при своём проживании некорректное отношение к окружающим, то с ними будет перезаключаться договор на спецжилфонд. А это лишение права перевода на социальный найм и, соответственно, право приватизации. Более того, с нового года будет работать механизм выселения в случае ряда обстоятельств, когда их проживание мешает окружающим. Поэтому не надо беспокоиться, что в доме, который достаточно о вас отдалён, появится контингент, которому в жизни и так не повезло. Думаю, что всё будет нормально. Что касается перспективы застройки: суммарная площадь всех домов (я не знаю, сколько их будет: два больших или 11 маленьких) составит в пределах 40 тыс. кв. метров. Грубо, это чуть больше 800 квартир. Перспектива 2019-21 годов, вряд ли быстрее что-то получится. Я считаю, что вы абсолютно правильно пишете о магазине и обязательно направлю застройщику это предложение, чтобы при разработке проекта документации оно было учтено.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.55459499359131