НОВОСТИ ДНЯ

Пожары на ул Заречная

Сообщение опубликовал пользователь Виктория
07.11.2018 в 21:33

Здравствуйте уважаемый Михаил Александрович. Я - житель заводского района. Уже с весны на 16м квартале горят одни и те же дома на Заречной ул. Нас поджигают и днём и ночью. Заречная д3 горел 8августа, 22октября, ночью 6ноября. Последний раз огонь попал жильцу в квартиру. У домов шведская система технических каналов, в подвале есть возможность проходить в соседний дом. К сожалению до сих пор не принимаются меры по предотвращению этих лазеек нашим тсж Благоустройство , не кто не обращает внимание на большие отддушыны в доме, через которые можно так же проникнуть. Перекрытий в подвалах нет. возгорание производится проводки. Не каких мер по предотвращению или поимки преступника не ведётся, мы живем как на вулкане, боимся спать. Маленькие дети, пожилые люди, уже много пострадавших, но наверное нужно кому-то, чтобы наши дома сгорели совсем. Я благодарна Вам за удиленное время. Возможно Ваш контроль и внимание, спасёт жизни людям. 


Комментарий:
23.11.2018 в 14:24

Уважаемая Виктория!

Как доложил мне профильный заместитель по градостроительству и архитектуре, многоквартирный дом №3 по ул. Заречной в установленном порядке аварийным и подлежащем сносу или реконструкции не признавался, расселению в рамках ведомственной целевой программы «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда», утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 8 июля 2013 года №1347, не подлежит.

Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 13.10.2017 №2932 утверждена ведомственная целевая программа «Снос аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2020 годы».

В рамках реализации вышеуказанной программы на 2019 год запланирован снос домов №№37, 41 по ул. Заречной.

В целях ограничения доступа посторонних лиц администрацией Заводского района были проведены мероприятия по ограждению сигнальными лентами земельного участка под расселенными домами и расклейке объявлений, предупреждающих об опасности нахождения вблизи них.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.75816416740417