НОВОСТИ ДНЯ

Автономное отопление в мкд

Сообщение опубликовал пользователь Анжела
09.11.2018 в 00:10

Здравствуйте, Леонид Александрович!

Я, Бартоломей Анжела Альбертовна, являюсь добросовестным плательщиком коммунальных услуг. Проживаю в 3-этажной "сталинке" по ул. Зои Космодемьянской, д. 9, кв. 5.

В 2003 г. не нарушая закона вместо газовой колонки был установлен газовый котёл по причине промерзания стен насквозь в зимнее время в моей угловой квартире (неоднократное обращение в ЖО не помогало).

И вот в 2017 г. УК "Прогресс" (410068, г. Саратов, ул. Благодарова, 6) выставило мне счет с долгом за 20016 г. за центральное отопление + 100% оплату за ЦО в период отопительного сезона 2017 г.

Как говорит наш Президент В.В.Путин: "Жильцы должны платить лишь за те услуги, которые они реально получают, а не за то, что им "рисуют" в квитанции".

УК на мой адрес стало присылать бумаги, где пугали судом и судебными приставами, вывешивали мою фамилию с адресом в подъезде как злостного неплательщика, правда, через день сняли.

Писала во все инстанции, слушала Ваше выступление по радио на эту тему и в прессе. Спасибо, что оказываете поддержку и боритесь за справедливость. В итоге долг с меня сняли, но оставили пенни за неуплаченный долг.

Но история продолжается. И с начала нового отопительного сезона 2018 г. УК "Прогресс" мне вновь присылают квитанции со 100% оплатой за ЦО. Я писала в ООО "Прогресс", что не отказываюсь платить за ЦО мест общего пользования, но мне продолжают начислять 100% оплату за цо по площади квартиры.

В Минстрое России дорабатываются поправки в 354 Постановление по этой ситуации. И наш Президент говорит о том, что есть пробелы и недочёты в законе по жилищно-коммунальным услугам. Неужели УК имеют право бессовестно пользоваться этим и нагнетать таким образом и без того очень напряженную социальную обстановку? Людей подталкивают к крайним мерам. Я в отчаянии.

Леонид Александрович, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Остановите 100% начисление ООО "Прогресс" за цо, которым я не пользуюсь.

С уважением, Анжела Альбертовна

 


Комментарий:
16.11.2018 в 08:30

Уважаемая Анжела, к сожалению, в действиях «Прогресса» есть законодательное основание. Если вам действительно глубоко интересен этот вопрос, лучше появиться у нас на приёме, потому что эта беда не только ваша. Мы вам всё расскажем, дадим ряд документов, и, возможно, с учётом одного из решений Верховного суда, которое появилось, благодаря нашей совместной работе с Волгоградской думой, найдём выход и в вашей ситуации. Телефон приёмной 21-50-60. Запишитесь на то время, которое вам подскажут помощники, и приходите — будем беседовать.

 

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.49970507621765