НОВОСТИ ДНЯ

Помогите наказать дельцов, которые собирают в месяц более 400 000 рублей родительских денег

Сообщение опубликовал пользователь Сергей Ермаков
24.11.2018 в 17:54

Уважаемый Валерий Васильевич 

Прошу Вас, помогите наказать дельцов, которые собирают в месяц более 400000 рублей родительских денег с 83 школ и детских садов города Саратова. Такая крупная сумма состоит из коммерческого договора возмездного оказания услуг по переводу со счета организации на счет контр агента, у которого школа приобретает бытовую химию и т.д. но при этом с оборота поступивших денег они берут комиссию в размере 12 % ежемесячно.

Таким образом, с 60 т.р. родительских денег комиссия составляет 5 000 р умножив на 83 школы и детских садика и получатся неправомерный  доход.

Прокуратура и ОБЭП не желают открывать операции денежных средств по счету, где видимо эти крупные суммы обналичиваются и присваиваются Давыдовым, Крысиным и Педько. Либо средства вкладывают в свой бизнес.

МОО ПС МОУ и ДОУ г.Саратова создана 3 учредителями Давыдовым В. Крысин В.А. Педько, которые одновременно являются руководителями (учредителями) коммерческих фирм.

Эти дельцы действуют с 29.07.2015г ОГРН № 1156451016127 при этом в ОКВЭД статус 94.99 общественная организация, но в нарушении ст.2 НКО занимаются коммерческой деятельностью, с целью извлечения прибыли. Так, они обошли 83 учебных заведения общеобразовательных школ и детских садов и уговорили директоров учебных заведений заключить с ними договор.

Инициировали создание в школах и детских садах "попечительских советов самодеятельности", не имеющих статуса юридического лица . 

Родительские комитеты участники попечительского совета самодеятельности "выбивают" им деньги от родителей на перечисление в организацию МОО ПС МОУ и ДОУ.

Прокуратура и ОБЭП на это преступное деяние не реагируют, причины такого безразличия, видимо коррупционные.(Президент информирован, будут вопросы к прокурору области).

В течении 2017г я неоднократно обращался в районную прокуратуру, мне ответил зам.прокурора прокуратуры Ленинского района г.Саратова Щитинин П.С. исх. № 677т 2016 от 04.08.2018г и Василиадис Д.А. исх № 677т от 23.10.2018г, что нарушений со стороны этой общественной организации не выявлено. Как же так ? Идет преступное обогащение,за счет родительских денег, указывается в отчетах о мнимой благотворительной помощи, за счет самих же родителей, содержащих эту организацию. Других спонсоров и меценатов у нее существует.

Родители школьников пишут жалобы во все инстанции в комитет по образованию, прокуратуру и т.д. отдают последние деньги, которые так нужны в семье детям, а они идут на содержание этих дельцов.

Копия Президенту России отправлено.

С уважением,

законный представитель учащегося МОУ СОШ № 44 города Саратова

Ермаков Сергей

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.50268220901489