НОВОСТИ ДНЯ

МАРШРУТ №89

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
09.01.2019 в 14:31

Здравствуйте, Михаил Александрович! Помогите нам пожалуйста с маршруткой № 89 , водители отказываются ездить до конечной по улице Черниговской. Дети со школы № 46 ходят пешком. В школу утром опаздывают так как по улице Черниговской ходят очень большой поток машин. Машины не пропускают, тротуаров нет. Продлите маршрут №80 с улице Черниговской до 3-й Дачной. Помогите, умоляю Вас нам пожалуйста.

Михаил Александрович


Комментарий:
29.01.2019 в 11:45

Уважаемая Юлия!

Как доложил мне заместитель по городскому хозяйству сообщаю, что учитывая недостаточную обеспеченность предприятий специализированной техникой и персоналом, единовременно убрать все закрепленные территории не представляется возможным. В первую очередь обеспечивается беспрепятственный проезд. Работы по вывозу снежных масс с ул. Черниговской будут проводиться в плановом порядке.

В отношении продления маршрутов автобусов №80 и №89 сообщаю следующее. Сотрудниками МКУ «Транспортное управление» проведена проверка работы городского автобусного маршрута № 89 «пос. Зональный - ул. Ипподромная» на остановочном пункте «пл. им. Ленина В.И.» в обоих направлениях.

В ходе проверки установлено, что за указанный период времени на маршруте было зафиксировано 7 единиц подвижного состава. В соответствии с реестром маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории муниципального образования «Город Саратов» на автобусном маршруте №89 «пос. Зональный - ул. Ипподромная» предусмотрена работа 15 автобусов малого класса.

При этом, интервал движения автобусов на маршруте составил от 15 до 38 мин., при установленном расписании от 6 до 14 мин.

Результаты проверки были направлены перевозчику АО «Автокомбинат - 2» для принятия мер, а так же указано на недопустимость подобных нарушений и ненадлежащий контроль за работой автобусов на маршруте.

В настоящее время руководством АО «Автокомбинат - 2» рассматривается вопрос об увеличении количества подвижного состава до планового за счет резервных транспортных средств, которые будут выделяться с других маршрутов и сокращении интервала движения на маршруте до 10-12 мин.

В свою очередь руководством АО «Автокомбинат - 2» с водительским составом автобусного маршрута № 89 проведен дополнительный инструктаж о строгом соблюдении графика движения автобусов на маршруте и недопущению самовольного схода водителей с линии.

Контроль за бесперебойной работой автобусов на маршруте возложен на начальника гаража.

Автобусный маршрут №80 «пл. им. Ленина В.И. - ул. Овражная» разработан и утвержден «Реестром маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом на территории муниципального образования «Город Саратов» с учетом пожелания граждан.

При этом данный автобусный маршрут обслуживает пассажиропоток, формируемый в районе ул. Овражная, а так же жителей близлежащих кварталов.

На сегодняшний день вопрос о продлении вышеназванного автобусного маршрута до ул. Черниговская не рассматривается в связи с тем, что продление автобусного маршрута №80 значительно увеличит протяженность и как следствие интервал движения маршрута, что негативно скажется на его работе и вызовет нарекание со стороны пассажиров.

Кроме того, по ул. Романтиков отсутствует площадка для остановочного пункта, а так же площадка для отстоя и разворота пассажирских автобусов с целью организации конечного остановочного пункта, что противоречит требованиям СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги», ГОСТ 52398-2005 «Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования» и ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах».

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов».

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.54058408737183