НОВОСТИ ДНЯ

Сервис перевозок Автовокзала оставляет желать...

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
09.01.2019 в 20:51

Уважаемый Николай Николаевич! Прошу Вас обратить внимание на перевозки АО «СарАвтовокзал». Вчера, 8 января, в день, когда большинство людей возвращалось в Саратов, из Хвалынска на вечерний рейс (15.50 из Хвалынска) АО «СарАвтовокзал» был предоставлен микроавтобус на 20 мест, хотя билетов было продано на 40-местный автобус. На комфортном микроавтобусе в 15.50 были отправлены пассажиры, имевшие билеты с 21 по 40 места. Остальные (с 1 по 20) ждали еще один "автобус из Саратова" еще 50 минут в плохо отапливаемом здании автовокзала. Приехал Iveco с полужесткими сиденьями без подлокотников, без ручек на впереди расположенных креслах. Водитель отправился в обратный путь через 5 минут после прибытия (т.е. провел в дороге без полноценного отдыха более 10 часов). В таких условиях мы, пассажиры, ехали 5 часов. Рейс прибыл в Саратов в 21.30, когда городской транспорт уже не ходил, многие пассажиры вынуждены были добираться на такси или пешком по морозу. И за эти "суперкомфортные" условия перевозок мы заплатили по 480 рублей (из них страховка 10 руб., 20 руб - предварительная продажа билета). Вы считаете нормальным такое отношение к клиентам за их же, немалые, деньги? Кто-нибудь занимается проверкой технического состояния автопарка АО «СарАвтовокзал»? Кто-нибудь защищает права пассажиров и водителей АО «СарАвтовокзал»?


Комментарий:
14.01.2019 в 12:05

Уважаемая Людмила! Ваше обращение по вопросу транспортного обслуживания пассажиров пользующихся автомобильным пассажирским транспортом междугороднего сообщения (маршрут «Хвалынск- Саратов») рассмотрено министерством транспорта и дорожного хозяйства области. Сообщаем следующее.

АО «СарАвтовокзал» осуществляет деятельность по обслуживанию (продаже (бронированию) билетов, приему и отправке) пассажиров, пользующихся автомобильным пассажирским транспортом. Перевозка пассажиров осуществляется по регулярным маршрутам подвижным составом транспортных предприятий (компаний -перевозчиков) с отправлением с саратовского автовокзала, а также автовокзалов и автостанций области (структурных подразделений АО «СарАвтовокзал»).

Междугородний автобусный маршрут № 646 «Саратов -Хвалынск» обслуживает АО «Межгородтранс». 8 января 2019 года была осуществлена продажа билетов на проезд из г. Хвалынск в г. Саратов с отправлением в 15 ч. 50 минут с предоставлением автобуса большого класса (40 посадочных мест). Однако в связи с технической неисправностью автобуса, в целях предотвращения срыва рейса   и гарантированной отправки пассажиров в Саратов  была произведена оперативная замена предполагаемого автобуса на 2 транспортных средства (автобуса) малого класса (по 20 посадочных мест), один из которых находился в г. Балаково и был подан своевременно к необходимому времени отправления, а второй был направлен компанией -перевозчиком в 11ч 40 мин из г. Саратова в Хвалынск. В связи со значительной протяженностью маршрута (порядка 180 км), а также со сложными погодными условиями и необходимостью соблюдения безопасной скорости движения на трассе произошла задержка в отправлении оставшихся пассажиров в г. Саратов.

В целях повышения качества транспортного обслуживания населения, а также обеспечения безопасности перевозки пассажиров  компании- перевозчику АО «Межгородтранс» указано усилить контроль за техническим состоянием парка транспортных средств, а также за соблюдением режима труда и отдыха водителей. В свою очередь, АО «СарАвтовокзал» проведена работа, направленная на установление комфортного температурного режима на автовокзалах и автостанциях области (в том числе в г. Хвалынске) в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

 

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.60065197944641