НОВОСТИ ДНЯ

Помогите запустить автобусный маршрут из посёлка Солнечный по Улице Шехурдина,через НИИ-Юго восток!

Сообщение опубликовал пользователь Александр
10.01.2019 в 13:28

Как пишут СМИ вы решили проехать на автобусе снами простыми смертными,и каково вам??? Мы вот так ездим постоянно,эти автобусы резинят,едут медленно в любое время в года,но иногда летят как бешенные гонщики когда например 6 или 53 видят друг друга,либо 11 с 53 и тд. На 53 от 6 микрорайона путь до крытого рынка занял 2 часа 54 мин, это уже не в какие рамки приличия не идёт! В Летние дни на этих автобусах тащится до города можно 1,5-2часа, зимой от 2 до 4 часов. Михаил Александрович так-же просим вас ознакомиться с транспортной доступностью посёлка Солнечный,сегодня из посёлка Солнечный почти ни куда невозможно попасть на прямую,нет маршрутов общественного транспорта до таких важных мест как Политех,Заводской Район,Район Магистрали,г Энгельс,район 2 городской больницы и это только важные районы города! Особым Горем для жителей Солнечного стало закрытие маршрута №247а пос Солнечный - Ярмарка г Энгельс, огромный плюс данного маршрута в том что он ехал до сенного рынка через НИИ-Юго Восток по улице Шехурдина,можно было от Северного рынка за 15 минут доехать до сенного рынка! Этот маршрут очень нужен жителям Солнечного,потому что он объезжает пробку на Танкистов,и на 50 лет октября! Либо нужно перекинуть какой-нибудь другой маршрут с 50 лет октября на Шехурдина,к примеру маршрут №53, он с 11,6 сильно дублирует друга друга на 50 лет октября, перекинув маршрут 53 на Шехурдина,вы дадите жителям Солнечного огромный шанс добираться до работы вовремя! Тем самым повысите свою популярность среди жителей Солнечного,если конечно ваша поездка была не пиар ходом,надеюсь хоть вы нам поможите,а то Министр Чуриков Николай пишет нам лишь одни отписки!


Комментарий:
29.01.2019 в 11:47

Уважаемый Александр!

Как доложил мне заместитель по городскому хозяйству, вопрос о восстановлении автобусного маршрута №247А «Пос. Солнечный - Ярмарка г. Энгельс» не может быть рассмотрен в связи с тем, что данный маршрут является маршрутом межмуниципальных перевозок. МКУ «Транспортное управление» обеспечивает контроль за движением автобусных маршрутов в черте города Саратова. Организация межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок относится к компетенции министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

В соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» информация, опубликованная 10 января 2019 года в 13 часов 28 минут на сайте «Лица Губернии» о восстановлении маршрута № 247А направлена по принадлежности в министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Организация движения автобусов муниципального маршрута №53 «ТЦ «Мой Новый» - Пос. Солнечный» из поселка Солнечный по улице Шехурдина является нецелесообразным.

Автобусный маршрут №53 позволяет разгрузить пассажиропоток на улице 50 лет Октября на муниципальных маршрутах № 6 и №11, особенно в часы пик и позволяет снизить время ожидания транспортных средств на остановочных пунктах. Дублирование муниципальных маршрутов № 6 и №11 автобусным маршрутом № 53 по улице 50 лет Октября предоставляет возможность выбора пассажирам транспортных средств, чтобы доехать в центральные районы города Саратова и другие жилые массивы.

Кроме муниципальных автобусных маршрутов №6, №11 и №53 поселок Солнечный и поселок Солнечный-2 обслуживаются следующими маршрутами:

№8 «6-й микрорайон - Славянская площадь» обслуживается 12 автобусами малого класса с интервалом движения от 5 минут до 15 минут. В часы пик интервал движения составляет от 5 минут до 10 минут;

№67 «Ж.д. вокзал - 6-й микрорайон» обслуживается 15 автобусами малого класса с интервалом движения от 7 минут до 14 минут. В часы пик интервал движения составляет от 7 минут до 9 минут;

№73 «6-й квартал - Ул. им. Радищева А.Н.» обслуживается 12 автобусами малого класса и 8 автобусами большого класса с интервалом движения от 5 минут до 12 минут. В часы пик интервал движения составляет от 5 до 7 минут;

Автобусный маршрут №41 «Крытый рынок - ТЦ «Хэппи Молл» обслуживается 20 автобусами малого класса с интервалом движения от 5 минут до 2 минут. В часы пик интервал движения составляет от 5 минут до 9 минут;

№74 «Пл. им. Ленина В.И. - 6-й микрорайон» обслуживается 26 автобусами малого класса с интервалом движения от 2 минут до 6 минут.

Перечисленными автобусными маршрутами жители поселка Солнечный и поселка Солнечный-2 могут доехать в центральные районы города Саратова и другие жилые массивы, в других частях города.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов».

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.62663698196411