НОВОСТИ ДНЯ

Реакция на обращение

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 7053
11.01.2019 в 08:56

Доброе утро. Александр Михайлович, в декабре я писала обращение на вашу страничку по поводу состояния здания школы N2 на ул Свердлова. Боюсь что мое обращение было неправильно истолковано или может я неверно высказала свою мысль.

Я обращала ваше внимание на то что здание школы не видело капитального ремонта НИ РАЗУ за время своего существования, а стоит оно уже более 80 лет. В школе до сих пор стоят деревянные окна времен Союза. Их конечно красят и всячески поддерживают состояние в рамках допустимого, но эти усилия уже мало чем помогают. Они уже просто пережили срок своей эксплуатации и уже не испоняют свое назначение.

Администрация школы делает что может в рамках тех сумм, которые им выделяют. Но вы же понимаете, что если рухнула крыша, то выделять деньги на два листа шифера бессмысленно ( это была метафора), а тем более бессмысленно требовать с директора капитального ремонта за эти деньги. А получилось именно так.

После моего обращения директора и завхоза вызвали в комитет и ,простите, тупо навтыкали. А чего они с нее требуют??????? Наталья Анатольевна на посту директора второй школы второй год , и за это время умудрилась сделать больше чем предыдущая администрация за все предыдущие годы!! Мы не желаем смены руководства школы. Впервые за долгие годы собрался адекватный и активный коллектив.

Но я так чую все к этому и подведут, вместо того чтобы хоть чем-то помочь!!! Я понимаю что за прошлый год была и 14 школа, и МЭЛ, это здорово, но ведь и наши дети тоже имеют право уж если не на новое здание, то хотя бы на отремонтированное!!! К тому же здание школы имеет еще и историческую ценность- в нем во время ВОВ располагался госпиталь. Здание 1937 года построики, кап ремонта не было еще ни разу!!! 

 Директор в прошлом году обращалась в администрацию г Энгельса с просьбой заменить окна , спросили сколько надо окон? 100! А конкретнее!? Ну ладно, 30! Денег дали на два!!!!! Было смешно, если бы не было так грустно!!!

Питающая организация ИП Киселев два года обещает поставить окна в столовой, ничего, а ведь это было условием их приема! Вот так и получается, что никто и пальцем не пошевелит, а за все жалобы родителей получает крайний- директор!!! Пожалуйста помогите переломить эту тухлую ситуацию!!! 

С уважением, Кравчук Елена и родители 1а и всех остальных классов .

РS. помогите пожалуйста отремонтировать школу и сохранить директора!!!!

 

 

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.5304069519043