НОВОСТИ ДНЯ

Работа 110 маршрута

Сообщение опубликовал пользователь Ольга
08.02.2019 в 09:46

Уважаемый Михаил Александрович! Проверьте, пожалуйста, работу маршрута №110 в рабочие дни! Утром и вечером на конечных остановках скапливается около 70 человек, автобусов нет, промежуток составляет более 20 минут. Раньше водители ссылались на пробки, сейчас пробок гораздо меньше, но ситуация не поменялась. Время ожидания в очереди составляет 30-40 минут. В прошлом году дорожная ситуация не мешала этому маршруту работать нормально. На возмущения очереди диспетчер хамит, что ездить надо на такси! Складывается впечатление, что просто автобусов на маршруте стало меньше. Просим разобраться в ситуации.


Комментарий:
19.02.2019 в 14:37

Уважаемая Ольга!

Как доложил мне заместитель по городскому хозяйству, в указанный заявителем период, из-за сложной дорожной ситуации, вызванной обильным снегопадом интервал движения на автобусном маршруте мог превышать нормативные показатели Сложившиеся негативные, погодные условия повлияли не только на работу автобусов указанного маршрута но и на транспортную обстановку в городе Саратове в целом. В настоящее время автобусы маршрута №110 работают в штатном режиме.

В настоящее время на автобусном маршруте № 110 «3-й Жилучасток - пл. Театральная» работает 18 автобусов малого класса, что соответствует реестру маршрутов регулярных перевозок на территории МО «Город Саратов».

Начало движение первого утреннего рейса от конечного остановочного пункта «3-й Жилучасток» в 06:30 час, окончание работы в 22:38 час.

Между тем, высокий уровень автомобилизации и перегруженность улично-дорожной сети города Саратова являются основной причиной задержки в движении общественного транспорта. Так в утренние и вечерние часы «пик» в центре города и на главных магистралях пробки составляют до 10 баллов, в связи с чем, водители не успевают делать запланированное число оборотных рейсов. Во избежание скапливания всех автобусов маршрута в местах заторов, происходит снижение скорости движения и сверхнормативный простой автобусов на посадке-высадке пассажиров в пределах остановочных пунктов.

В целях недопущения срывов выполнения расписания со стороны водителей маршрутных автобусов сотрудниками МКУ «Транспортное управление» ежедневно проводятся контрольные проверки работы транспортных средств на муниципальных маршрутах города. Круглосуточно работает телефон «Горячей линии» (т. 28-69-48) по приему информации от населения о работе городского общественного транспорта. Все претензии незамедлительно передаются в диспетчерские службы автомобильных предприятий и дорожных служб.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу Вас связаться по телефону: 74-86-68 (приемная по обращениям граждан администрации муниципального образования «Город Саратов»).

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.53490805625916