НОВОСТИ ДНЯ

Отсутствие Светосигнальных ламп на Вышках связи

Сообщение опубликовал пользователь Пётр Семёнович
09.02.2019 в 15:24

Сергей Владимирович добрый день. На территории посёлка Степное и пром.зоне посёлка расположено несколько вышек связи. Около Почты, в районе ПЧ-59, в районе Училища и т.д. я думаю понятно о чём идёт речь. Так вот Вышки - стоят, а почему они не оборудованы световой сигнализацией? Только вышка около почты имеет световую сигнализацию исправно работающую в ночьное время. Остальные сигнализации не имеют! Т.е эксплуатируются с нарушением правил! Над посёлком пролегает посадочный курс Стратегических Бомбардировщиков Энгельском Авиабазы. Над посёлком они проходят на максимально низкой высоте, это знают и визуально наблюдают все жители посёлка. Так почему же при данной ситуации вышки не имеют соответствующей правилам - сигнализации? Прицидент уже был, в 2003г. ТУ-160 "Михаил Громов" потерпел крушение между посёлками Степное и Советское, экипаж героически увёл горящий самолёт от посёлка и "уронил" его в безопасное место - вне населённых пунктов. Вышки сотовой связи, без опознавательных сигналов, по курсу посадки да ещё в черте населённого пункта это реальная опасность. Помимо Дальних Бомбардировщиков в районе летают Вертолёты обеспечивающие осмотр трубопроводов Газпрома и Саратовнефтегаза, а так же легкомоторная авиация занятая в сельском хозяйстве. Отсутствие сигнальных ламп и соответствующей расцветки это реальная опасность! Почему владельцы данных Вышек пренебрегают соблюдение правил? Вышки находятся на территории района, необходимо найти владельцев данных высотных конструкций и выдать им предписание по устранению данного нарушения и не только в Степном но и по всему району. Все требования прописаны в Приказе 119 от 28.11.2007г. Федеральной Аэронавигационной Службы. По факту даже без какого либо приказа любому здравому человеку понятно, что в данной ситуации отсутствие Светосигнальных заградительных  Ламп - просто ОПАСНО!


Комментарий:
19.02.2019 в 16:07

Добрый день, Петр Семенович!Рассмотрев Ваше обращение сообщаю, что администрация Советского муниципального района обратилась в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности Приволжского федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по вопросу обязанности установки светосигнальных ламп собственниками высотных объектов в Советском районе, так как контроль за исполнением приказа Федеральной аэронавигационной службы от 28 ноября 2007 г. № 119 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Размещение маркировочных знаков и устройств на зданиях, сооружениях, линиях связи, линиях электропередачи, радиотехническом оборудовании и других объектах, устанавливаемых в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов" находится в компетенции данного Управления.

 

 

Пименов Сергей  Владимирович
Пименов
Сергей Владимирович

Глава Советского муниципального района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.53923988342285