НОВОСТИ ДНЯ

Водитель автобуса не соблюдает маршрут и хамит пассажирам

Сообщение опубликовал пользователь Алексей
17.02.2019 в 13:22

Николай Николаевич, хотели бы обратиться к Вам с просьбой разобраться в ситуации с автобусным маршрутом №53 и водителями, которые работают на данном маршруте. 

15 февраля, вечером, по направлению от центра в п.Солнечный сели на автобус с номером АН107 64. Когда автобус доехал до угла улиц Топольчанская/Тархова водитель объявил, что маршрут продолжать он не будет и все, кому нужно дальше (а впереди 5 остановок) - выходите сейчас. Одна девушка решила уточнить, по какой причине водитель не завершает утвержденный маршрут. Водитель не смог ответить, кто дал такое указание, а когда девушка сказала, что водитель обязан соблюдать утвержденный маршрут он начал оскорбил её, в том числе и матерными словами. Все, кому нужно было ехать дальше - вышли. А водитель, закрыв двери, продолжил движение - но не свернув, как говорил, а проехал дальше, по установленному маршруту, включая те 5 остановок. Из чего, можно предположить, что он просто решил поизведаться над почти 10ю людьми, которые вышли раньше положенного. 

Вопрос: какое право имеет водитель сам решать, по какому маршруту он сегодня едет? Какое право водитель имеет на оскорбление пассажиров, девушек?Водитель представился фамилией Якушенко. Просшествие случилось около 22:00 15 февраля 2019 года. 

Заранее спасибо! 

 


Комментарий:
19.02.2019 в 11:55

Уважаемый Алексей!

         Конечно, такой случай, который описываете Вы, вопиющий. Водитель, разумеется, не имеет права менять установленный маршрут, не тем более грубить пассажирам. Если водитель не умеет работать с людьми, он и не должен этого делать. 

Дело в том, что в соответствии с Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» предоставление транспортных услуг населению в границах городского округа являются вопросами местного значения, в данном случае относятся к полномочиям администрации МО «Город Саратов». Поэтому в адрес главы администрации г. Саратова направлено письмо, в котором министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует разобраться в данном вопросе, и если факты подтвердятся, наказать виновного и предпринять необходимые меры к предотвращению подобных случаев впредь.

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.49326610565186