НОВОСТИ ДНЯ

Обращение собственников жилья

Сообщение опубликовал пользователь Валентина Алексеевна
12.03.2019 в 22:58

Уважаемый,  Александр   Михайлович!

        Мы,  жильцы  дома, проживающие по адресу: г.Энгельс, ул.Краснодарская, дом4, обращаемся к Вам с просьбой помочь нам в нашей большой проблеме, в лице председателя Рыбалкина Сергея Владимировича.

 ТСЖ «Виктория» создано в 2015 году, на протяжении этих лет жителями дома своевременно производится оплата за коммунальные и текущие расходы (услуги). В настоящее время мы получили информацию, что за ТСЖ «Виктория» числятся большие долги, что наводит на мысль о растрате денежных средств жителей, которые предназначались для оплаты за услуги в обслуживающие (ресурсоснабжающие) организации и на сохранения в нормальном состоянии дома и коммуникаций. За четыре года существования ТСЖ «Виктория» никакие ремонты не производились. В настоящее время дом находится в плачевном состоянии: канализация течет (в подвалах стоит жижа от фекалий (с 2017 года), которую не убирают, это приводит к ужасному смраду и может повлечь за собой вспышку инфекционных заболеваний, а также может повлечь разрушение фундамента дома, а в случае разрушения фундамента, то известность на всю страну). По данной проблеме были неоднократные жалобы в комитет ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района. Снег почистили только после обращения в прокуратуру. Осенью 2018 году был произведен косметический ремонт кровли дома, на деньги, которые были списаны со счета капитального ремонта. В настоящее время крыши, в результате таяния снега, опять потекли. Ремонт в подъездах дома не проводился. На письменные и устные обращения и требования жителей предоставить финансовые и ревизионные отчеты, мы получаем отказ, без объяснения причин, на письменные запросы ответы мы не получаем.

На неоднократные обращения жителей нашего дома, в жилищную комиссию (Морозовой Т.Г.) 1 марта 2019 года в очередной раз была проведена проверка подвальных помещений, в результате которой жителями были зафиксированы на видео, затопление 11 и 12 подъездов фекалиями, выше колена. Рыбалкин нанял фирму «СТС» для очистки подвалов. Жителями была высказана просьба присутствовать при подписании акта выполненных работ по очистке подвальных помещений от фекалий, в присутствие председателя ТСЖ Рыбалкина С.В. и исполнителя фирмы «СТС» Твердохлеба А.А.

6 марта 2019 года, приезжала комиссия в лице Морозовой Т.Г. для повторной проверки и фиксирования устранения протечек и откачки фекалий из подвалов 9, 10,11 и 12 подъездов, на которую жители не были приглашены. Был составлен акт по результатам проверки о состоянии подвалов, согласно которому «все инженерные коммуникации работают исправно и имеются остаточная грязь и лужи ». На просьбы показать подвалы дома, после составления повторного акта осмотра подвальных помещений от 06.03.2019., ,Рыбалкин С.В. отвечает отказом, ссылаясь на надуманные  причины. 

 Просим Вас оградить жителей нашего дома от произвола председателя ТСЖ «Виктория» Рыбалкина С.В. и членов его Правления, а также помочь жителям в проведении честных и законных перевыборов Правления и  руководства нашего ТСЖ.


Комментарий:
13.03.2019 в 11:00

Уважаемая Валентина Алексеевна! Готов встретиться с инициативной группой жильцов Вашего дома и обсудить вопросы. Жду Вас сегодня после 19-00 в администрации ЭМР по адресу: г. Энгельс, пл. Ленина, 30. Если время для Вас не подходит, можете сообщить удобное время в приемную по тел. 55-76-23. А.М. Стрелюхин

 

 

Стрелюхин Александр Михайлович
Стрелюхин
Александр Михайлович

Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва по Саратовской области - Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166. Глава Дирекции по развитию агломерации при правительстве Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.55126690864563