НОВОСТИ ДНЯ

Запретить увольнять декретниц

Сообщение опубликовал пользователь Алина
14.04.2019 в 14:54

Вячеслав Викторович,добрый день

Сейчас очень много оворят о демографии,но решиться на еще одного ребенка становится все труднее.И вопрос не только в нехватке школ и поликлиник.

Все больше крупных компаний предпочитают набирать персонал чере аутсорсинговые агентства,которые трудоустраивают большое количество сотрудников по срочным трудовым договорам или договорам на оказание услуг,таким образом человек может проработать в компании 5 лет и быть мнгновенно уволен по смс сообщению за 3 дня,при этом (согласно с.77 ТК РФ) исключений нет даже для сотрудниц в декрете.Работодатель обязан оплатить только больничный по беременности и родам,далее женщина просто оказывается безработной и теряет право даже на нормальное (40% от среднего зароботка) ежемесячное пособие по уходу,а вынуждена получать только минимальное за счет государства.Много ли желающих останется уходить в декретный отпуск в такой ситуации?А ведь на таких условиях сейчас трудоустроены тысячи женщин по территории РФ.

 

 

Володин Вячеслав Викторович
Володин
Вячеслав Викторович

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.49708890914917