НОВОСТИ ДНЯ

Детский сад

Сообщение опубликовал пользователь Алена
14.04.2019 в 16:06

Леонид Александрович,здравствуйте!

Подскажите,а в Солнечном-2 детских садов по плану больше не предусмотрено?

Мы проживаем в 11 микрорайоне и стоим в очереди во все 3 садика по ул.Лисина и везде наша очередь под номером от 1100 и выше и это еще не сданы множество новых домов,которые строит Кронверк.Ребенок у нас еще маленький,но ведь по факту за 2-3 года ни один садик не сможет принять от 1000 до 1500 детей.Выходит место нам не светит и к 3 годам?


Комментарий:
25.04.2019 в 11:20

Уважаемая Алена, я год не мониторил ситуацию с детсадами, потому что обращения прекратились. И как-то считал, что проблема на какое-то время решена. Поэтому удивлен Вашим вопросом и обязательно выясню в администрации ситуацию, в том числе, с прогнозом на ближайшие 3-5 лет. И если ситуация угрожающая, на этот год, конечно, решить ничего не сможем, так как программа принята. Но на следующий год будем стремиться восполнить этот момент. Пока могу сказать, что по Кировскому району в этом году будет строиться детский сад в микрорайоне Звезда, детский сад на улице Лесная на 1-й Дачной и увеличится мощность детского сада №5 по улице Артиллерийская. Сообщаю Вам это для того, чтобы Вы имели в виду, что иногда перетоки настолько значительные, что если в районе где-то увеличивается мощность по приему детей, то, как правило, это сообщающиеся сосуды, и, как правило, это во всем районе. Поэтому давайте, я позанимаюсь этим вопросом и давайте с Вами обязательно свяжемся спустя 2-3 месяца. Может, Вы зайдете ко мне на прием, чтобы с учетом Вашей гражданской позиции мы могли успеть поймать птицу за хвост и не допустить того, чтобы детям некуда было ходить.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.49360299110413