НОВОСТИ ДНЯ

Очередь на получение жилья для детей-сирот.

Сообщение опубликовал пользователь Роман
04.05.2019 в 00:18

Добрый день, Леонид Александрович. Я, Ермаков Роман Вячеславович, нахожусь в очереди на получение жилья по программе детей-сирот в г.Саратов. Вы, как депутат, который обсуждает проблемы вместе с комитетом, можете внести ясность в данную ситуацию.Дело в том, что когда начали организовывать полноценную очередь на получение жилья Я через пару месяцец посетил Министерство ЖКХ и уточнил свой "Номер" в данной очереди. Мне сказали 700. Прошел год, пару недель назад я подал запрос и получил ответ, что я нахожусь в очереди на 903 месте. Как такое могло произойти, что моя очередь откинулась на 200 позиций? Учитывая, что судебные решения других людей выдавали после моего посещения, они не могли "обойти" мое место в очереди.

Я очень обеспокоен данным вопросом по получению квартиры, пожалуйста, можете дать разъяснение по данному вопросу? Это очень важно. В приложении к вопросу указан ответ от Министерства ЖКХ. 


Комментарий:
14.05.2019 в 08:35

Уважаемый Роман, формирование очередности на получение жилья (хотя обидно признавать, что такое понятие существует, точнее сказать, что такое понятие у нас появилось, ввиду того, что мы не успеваем давать жилье в том порядке, которое предусмотрено законодательством, то есть по истечении 17 лет) осуществляется по двум критериям. Первое – это дата постановки на учет. Второе – это наличие судебных решений. Грубо – более половины граждан вашей категории имеют судебные решения, но дата его появления не принципиальна. Принципиальна дата постановки на учет. Постараюсь объяснить на пальцах: выстраивается очередность по дате постановки на учет, а внутри нее выстраивается вторая очередность из числа граждан, у которых есть судебные решения. При этом, дата его вынесения, повторяюсь, не принципиальна. Что касается ответа минстроя, то он несколько занижен. На сегодняшний день, с учетом того решения, которое было принято депутатами о дополнительном выделении средств, которое поддержано губернатором, мы планируем приобрести по Саратову не менее 300-350 жилых помещений. А не 150, как пишет минстрой. Если у вас есть еще какие-то вопросы, лучше попасть ко мне на прием – телефон 21-50-60. Сотрудники приемной вас запишут, и я вам детально расскажу все, что будет вам интересно.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.55648398399353