НОВОСТИ ДНЯ

По детской площадке «Рубин» весь вечер ездит автомобиль, ЭТО УЖАС (08.06.2019)

Сообщение опубликовал пользователь Марина
08.06.2019 в 21:46

Здравствуйте.

Просим Вас помочь нам избежать трагедии. У нас, в Кировском районе, на СХИ есть прекрасная детская площадка (парк «Рубин»). В этот парк ежедневно, особенно сейчас, в течение всего дня приходят жители ближайших улиц: от новорожденных (в колясках) с мамами и до пенсионеров. Все было прекрасно до сегодняшнего дня: теперь по центральным дорожкам парка ездит машина и катает детей. Реальная машина….. За рулем молодой человек, а контролирует его пожилой мужчина. Сегодня вечером наблюдала ужасную ситуацию: машина едет, дети бегут рядом, те кто на самокатах – цепляются за борта машины. До сегодняшнего дня это была абсолютно безопасная площадка. А теперь родители боятся за своих двухлетних детей, потому что в этом возрасте дети начали ходить, практически «летать». Я боюсь за своего 8 летнего ребенка и его друзей, которые ездят на велосипеде по дорожкам, дети играют в футбол на открытом пространстве рядом с фонтаном, а их разгоняет пожилой мужчина, таким образом расчищает дорогу машине. Я понимаю, все хотят заработать, но не за счет безопасности и здоровья детей. А если пяти, шестилетний ребенок споткнется и попадет под машину? Машина ведь ребенка переломает… Скажите, куда нам с детьми уходить теперь с этой площадки? И кто вообще дал разрешение на езду транспорта с внутренностями автомобиля, работающего на бензине, ездит по территории с массовым скоплением активных детей, взрослых и пенсионеров (К СЛОВУ СКАЗАТЬ БЕНЗИН – ПОЖАРО- И ВЗРЫВООПАСНОЕ ВЕЩЕСТВО). Сейчас в июне по утрам в парк приходят группы детей начальной школы, записанных родителями на летние школьные площадки.

Это возмутительно, что ради прибыли забывают про безопасность детей.

Это сообщение – мнение многих, почти всех мам детей, ежедневно отдыхающих в парке. Отмечу, что у нас в парке даже собак не выгуливают.

Просим помочь в решении возникшей страшной проблемы, в противном случае мы будем обращаться в вышестоящие органы.

ДЛЯ ЧЕГО ВОЛОДИН, АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЗВОДИТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ? ЧТОБЫ ДЕТЕЙ ДАВИЛИ БЕССОВЕСТНЫЕ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ «БИЗНЕСМЕНЫ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ»???

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.68584704399109