НОВОСТИ ДНЯ

Обращение

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
08.07.2019 в 19:06

Уважаемый  Николай  Николаевич!

Мы, члены ЖСК «Олимп»  внимательно прочитали ваше письмо на имя председателя ЖСК «Олимп» Беликовой Е.В.  и были возмущены и разочарованы поведением нашего жителя, председателя ревизионной  комиссии ЖСК «Олимп» Филиппова  В. В. и не видим причин для вмешивания политики во внутридомовое  хозяйство.

Наш поселок, который состоит из 7 домов  был построен   2010-2011г.г.  За несколько лет  нами управляли несколько управляющих организаций и сменился не один председатель ЖСК «Олимп».  Крыши домов и лифты за время правления ЖСК и разных УК пришли в негодность. Работы по заявлениям не проводились, мы как жители верхних этажей мучились от постоянных протечек, в квартирах появился мох и плесень. Лифты частенько вставали, оплата за коммунальные услуги начислялась по завышенным тарифам, никаких перерасчетов не производилось, т.е. был полный бардак и хаос.

  В настоящее время,  с приходом (с апреля 2018 года)  нового председателя ЖСК «Олимп», которая также является собственником квартиры в наших домах  наш поселок начал приобретать благоприятный вид. В 2018-2019гг. году проводились постоянные снегоуборочные работы придворовой территории, с учетом того что наши дома находятся на возвышенности и ежегодно мы часами поднимались к домам, что не скажешь про этот год. На домах 4 и 4А, 6, 6А проведена работа по восстановлению системы центрального отопления и  ГВС в июне 2019 года  мы оплатили по  низкой стоимости, т.е. произошла экономия.  В 2019г.  ЖСК «Олимп»  выиграл суд у ПАО «Т Плюс»  о признании общедомового коллективного прибора учета. В одном из домов установлены энергосберегающие  осветительные приборы в местах общего пользования, что также привело к снижению платежей за ЖКУ.  Отремонтирована и приведена в рабочее состояние  детская площадка, поселок благоустроен и благоухает.  Установлено  видеонаблюдение и уличное  освещение. И так можно перечислять, перечислять и перерчислять.  Ушла социальная напряженность с поселка. 

С Июня 2018года  на каждом  доме спецсчета по капитальному  ремонту, т.е.  мы имеем возможность самим решать и расходовать свои денежные средства.

В мае 2019 года собственниками (жителями последних этажей) было инициинировано  собрание  по ремонту крыши. Это затратное дело и именно с кармана самих членов ЖСК (инициатора собрания), т.е. печатание бюллетеней, обзвон собственников, ходьба по квартирам. Первоначальным инициатором  данного собрания  был собственник Кв. № 128 дома № 4 и кв. 154 дома № 4А, однако  дело не довел до конца, так как своим поведением и отношением к жителям утратил доверие в их глазах. Акты подписанные В. В. Филипповым о техническом  состоянии  находятся  у самого же ФИЛИППОВА  В. В. Обращения  на подъездах к собственникам о ремонте крыши  в 2019 году  также  были написаны самим же Филипповым В. В. (копию акта, обращения к жителям Филиппова В. В.  прилагаем). Не доведя  это дело до логического конца, при этом он попытался постоянно саботировать  данное собрание, доводил до людей недостоверную информацию, что противоречит его начинаниям по проведению собраний по ремонтным работам, разносил до жителей недостоверную информацию. Даже  то письмо, которое от господина Филиппова В. В. приложено к вашему письму № 138-БНН от 04.07.2019г.  в адрес председателя ЖСК «Олимп»  имеет  признаки  подделки.  Ряд  собственников, которые указаны в этом письме  написали заявления  на имя  Председателя  ЖСК «Олимп»  о ПОДДЕЛАНЫХ ПОДПИСЯХ ОТ ИХ ИМЕНИ. Данный  сей факт, который является не единичным о подделанных подписях, будет вынесен на заседание правления ЖСК «Олимп» с постановкой  вопроса  об  утрате  доверия.  Все это дискредитирует  его как личность и тем более при частом его упоминании чести офицера.

Также у господина Филиппова В. В. нескончаемый порыв  доминировать над всеми, но при этом  за счет других.  

В дальнейшем  просим  Вас быть более разборчивым, не поддаваться на  уговорки и лесть, так как все это может лечь  черным пятном на вашу политическую репутацию (Филиппов В. В.  по углам  рассказывает,  что он у Вас помощник на общественных началах).

Мы, жители нашего поселка не нуждаемся  в удовлетворении амбиций  Филиппова В. В., а если у Вас действительно есть желание помочь жителям, именно жителям поселка, то просим  оказать содействие в установке  светофора на перекрестке  2-го проезда Блинова и улицы Блинова (первый подъем) и асфальтировании внутридворовых дорог. В наших домах проживает слепой инвалид (инвалид детства). В ваш адрес  направлялось заявление об оказании помощи и содействия, но так ответа и не получили. А жаль!!!

 

 

Бондаренко  Николай  Николаевич
Бондаренко
Николай Николаевич

Экс-депутат Саратовской областной Думы, директор ООО "ХимИнвест"

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.54809617996216