НОВОСТИ ДНЯ

Нет мест в школе по прописке

Сообщение опубликовал пользователь Марина
10.07.2019 в 11:30

Добрый день.

Уважаемый Леонид Александрович!

Прошу у вас помощи в решении нашей проблемы. 

Приобрели квартиру в новом 11 микрорайоне (ул. Кузнецова 7, последние дома в микрорайоне) Солнечного поселка. Обратились в школу с заявлением о принятии ребенка в 3 класс (школа "Солярис") и получили отказ по причине отсутствия свободных мест (хотя учатся в этой школе дети из других районов, а мы по прописке должны искать варианты.....). Обратились в администрацию Кировского района в отдел образования, предоставляют место в школе "Аврора". Для нас это далеко, так как ребенок ходит в школу самостоятельно, а если идти пешком (в отделе образования говорят это рядом), то идти только в обход до светофора и на противоположной улице возвращаться в обратную сторону (это порядка 2,5 км). Помоготе пожалуйста решить нашу проблему, в уставе школы"Солярис" написано, что формирование количества классов будет зависить от количество поданных заявлений (в день подачи заявлений нас уже было 8 человек в 3 класс), может все таки можно набрать еще один класс. А если уж нет вообще никакой возможности может можно дополнительно проложить дорожку, соединяющую два микрорайона и регулируемый пешеходный переход напротив школы, что существенно сократит путь (я думаю мы такие не одни и это будет для всех огромным плюсом).

 


Комментарий:
17.07.2019 в 11:30

Уважаемая Марина, нижний и верхний микрорайоны соединяются дорожкой. Но вы правы – она достаточно далековато от вас, проходит через сквер Героев Отечества, и потом еще надо пройти до светофора. Мы мониторили возможность второго светофорного объекта, но на сегодняшний день та интенсивность движения, которая существует по улице Тархова, не позволяет это сделать: будут пробки и, естественно, недовольство граждан.

Проектом планировки микрорайона предусмотрена кольцевая развязка на пересечении Тархова и Кузнецова. И я искренне надеюсь, что в ближайшие год-два мы сможем пробить для нее деньги, хотя есть вопросы, связанные с землей (не хочу вас грузить ненужной информацией), они находятся в работе и думаю, что потихонечку мы их дожмем. После того, как кольцо на пересечении Кузнецова и Тархова будет выполнено, тогда можно будет говорить об устройстве какого-либо светофорного объекта или «зебры» для обеспечения безопасного прохода пешеходов. Но пока это, к сожалению, только планы.

Поэтому давайте поступим проще – вы пришлите свой контактный телефон и все данные ребенка. Я попробую поговорить с руководством «Соляриса», чтобы локально решить ваш вопрос.

Если нет, тогда подумаем, как обеспечить какие-то другие варианты решения проблемы.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.51974511146545