НОВОСТИ ДНЯ

по вопрос у горячего водоснабжения пяти пятиэтажных жилых домов г. Петровска

Сообщение опубликовал пользователь Николай
10.07.2019 в 16:57

Спикеру Государственной Думы РФ,

депутату Государственной Думы от Саратовской обл.

Володину В.В.

Копия:

Губернатору Саратовской области

Радаеву В.В.

Копия:

Главе Петровского района Саратовской области

Фадееву Д.В.

           Уважаемый Вячеслав Владимирович!

Пишут Вам жители г. Петровска Саратовской области, т.к. надеемся только Вы можете нам помочь. Наш район в городе называют "заводским", т.к. рядом расположен электромеханический завод "Молот" , бывший градообразующий, он и построил наши дома для своих работников, чему мы благодарны. Живут теперь в наших домах в основном пенсионеры с внуками, бывшие работники завода. Но вот проблема - мы в течении более 10 лет не имеем горячей воды в квартирах  пяти последних, построенных заводом "Молот" домах. Проектом не предусматривалось автономное горячее водоснабжение от газовых колонок, что по нынешний день существует в многоквартирных жилых домах в городе, да и заводских тоже , но ранее построенных. И наша благоустроенность в виде получении горячей воды от центральной квартальной котельной выходит нам огромной проблемой. Мы, всеми уважаемые и пожилые жители пяти заводских домов в летний период остаемся без горячей воды. Т.е.отключают отопление после завершения отопительного сезона в апреле месяце - и отключают горячую воду, до начала отопительного сезона на 6 месяцев, т.к. и отопление и горячее водоснабжение осуществляет все таже квартальная центральная котельная. Газовики тут же после распоряжении главы Петровского района о завершении отопительного сезона немедленно опечатывают свой кран из-за долгов. Жители наших исправно платят и за газ и за отопление, но с распределением ежегодных платежей за отопление на 12 месяцев, т.е.круглый год. О нашей проблеме знают все: и губернатор Саратовской  и глава Петровского района и даже писали Президенту РФ. Раньше что-то обещали, а сейчас тишина, отказалась от нас любая власть. Управляющая компания, совместно с зам. Петровского района (Колдин  В.В. - активный сторонник )   предлагала за счет нищих пенсионеров проект автономного газоснабжения мини котельной и перевод домов на местное, индивидуальное отопление, посчитали, предложили кредитоваться, но жители были категорически против. Затем кто-то пытался договорился с газовиками и обещали давать горячую воду хотя бы по выходным. И ведь была несколько выходных вода, что нас жителей пятиэтажек уже хоть как то порадовало и устраивало. Но не на долго. Кому то это не выгодно, включать, выключать. А нам остается пользоваться только электроводоподогревателями воды, чтобы самим помыться и помыть своих внуков, на речке не помоешься же. Да и платить  за водонагреватель нужно, и при нашей небольшой пенсии (подавляющее количество получает минимальную социальную пенсии около 9 тысяч рублей) весьма обременительно. Да и баня в городе одна и работает  только два дня: суббота -женский день, воскресенье - мужской. Жизнь наша в полной антисанитарии, лишний раз не помоешься.   Прошу помочь чем сможете, зная о Вашей внимательности к проблемам своих избирателей. Ни в коем случае мы кого-то обвиняем, зная прекрасно, что корни из далека, но нужно собрать всех заинтересованных сторон и решить эту проблему раз и навсегда. Мы не одиноки в своей беде и всем нужно хоть чем-то и как-то помочь.

P.S.  Пока собирались с мыслями написать про нашу проблему опять подорожало одно посещении в баню.

 

С уважением, искренне Ваши избиратели:

жители пяти пятиэтажных ж/домов, построенных ПЭМЗ "Молот"  по ул. Гоголя д.55 и д.36, по ул. Спартака д.8, по ул. Марата д.36, и по ул. Братьев Костериных д.40, в основном пенсионеры.

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.73980498313904