НОВОСТИ ДНЯ

Обеспечение полноценным питанием

Сообщение опубликовал пользователь нина
28.07.2019 в 00:29

Лариса Викторовна здравствуйте.

Хочу спросить как исполняется Постановление от 30.12.2005 г № 463-П "О Порядке обеспечения полноценным питанием (специализированными продуктами) беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет" 

ПОЛНОЦЕННЫМ!!!! Язык не поворачивается его так назвать! Ребенку до года выдают только смесь. И всё! Это и есть полноценное питание!? Про беременность вообще молчу, ни одних витаминов в ЖК не давали бесплатно, хотя назначали витамины для беременных, йодомарин, препараты железа.

Если есть закон, то почему он не исполняется! Или выполняется частично! тогда уберите солво ПОЛНОЦЕННЫМ. 

 

 


Комментарий:
01.08.2019 в 08:56

Уважаемая Нина!

Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется по заключению врачей  в соответствии с действующим законодательством, в том числе при условии, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Саратовской области, и они нуждаются в государственной социальной помощи.

Важно, что данная мера социальной поддержки является дополнительной помощью государства родителям маленьких детей, которые самостоятельно должны обеспечивать своих детей всем необходимым для роста и развития.

Основное условие при закупке данных специализированных продуктов – это соблюдение производителями всех необходимых требований безопасности и пищевой ценности, санитарных правил и норм хранения, применяемых к продуктам детского питания и к продуктам питания для беременных и кормящих женщин. Все поставляемые смеси максимально приближены по составу к молоку матери и могут обеспечить ребенка первых лет жизни всеми необходимыми микроэлементами.

В аптечные учреждения Саратовской области поставляется питание, предназначенное для обеспечения полноценного питания детей в случае отсутствия или дефицита материнского молока, а также для насыщения организма ребенка необходимыми витаминами, минералами и полезными свойствами:

-  сухая адаптированная смесь для здоровых детей первого года жизни;

- сухое вещество молочной каши для детей второго-третьего года;

- сухое вещество специализированной смеси для беременных женщин, кормящих матерей.

Другие продукты питания для детей в возрасте до трех лет данным законодательством, не предусмотрены.  

 

 

Пресс-служба минсоцразвития
Пресс-служба минсоцразвития

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
1.1273357868195