НОВОСТИ ДНЯ

ЖСК "..БЕДА"

Сообщение опубликовал пользователь Обманутый дольщик
16.08.2019 в 12:36

Уважаемый Леонид Александрович! С прошедшим Днем Строителя вас.

Хотим переименовать наш ЖСК "Победа" в ЖСК "БЕДА" как в том мультфильме про капитана Врунгеля. Надежды уже не осталось. Что нужно сделать ЖСК, чтобы ввести в эксплуатацию многострадальный дом? Звонок Путину на горячую линию или еще, что-то?


Комментарий:
21.08.2019 в 10:35

Уважаемый обманутый дольщик, спасибо за поздравление. Но я думаю, мотивации к переименованию ЖСК «Победа» на ЖСК «Беда» нет никакого. По состоянию на 15 августа осталось два нерешенных вопроса. Первый – это домонтировать систему дымоудаления. К сожалению, так получилось, что только когда подняли вентилятор, выяснилось, что из-за изменения конструкций технического этажа, точнее сказать, из-за его отсутствия, требуются значительные изменения в проекте. На сегодняшний день эти изменения сделаны, и работа должны быть окончена до 25-26 августа. Со сдачей соответствующей контролирующей организации. Вторая проблема, про которую, конечно, все в теме, это конфликт с рядом расположенным ТСЖ, вследствие которого органы Стройнадзора не дают разрешения на ввод из-за несоответствия противопожарным нормам. Я всегда был сторонником конструктивного диалога, а не той войны, которую жаждут объявить соседнему ТСЖ. Война, конечно, даст эффект, но она затянется на 3-4, а может, и больше месяцев. Потому что суды быстрее не успевают вынести решение. Поэтому я думаю, что я встречусь как депутат с вашими соседями. И вероятнее всего, мы найдем тот консенсус, который устроит и ваших соседей, и Пожнадзор, и Стройнадзор. Поэтому думаю, что этот вопрос прояснится. На последнем совещании при губернаторе однозначно было сказано, что до 1 сентября разрешение на ввод должно быть, поэтому думаю, что оно действительно должно быть.

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.53162908554077