НОВОСТИ ДНЯ

Вырубка леса

Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
20.08.2019 в 13:55

Добрый день  Сергей Владимирович.

2.07.2019 года мною была обнаружена вырубка леса в районе базы отдыха Ландыш  в Марксовском р-оне. Так же на данном месте,  я обнаружил построенную плотину без труб  через  речку притоки  реки Волга и мне известно, откуда брали грунт на отсыпку плотины.  О данном инциденте через некоторое время я сообщил председателю  общественного совета ММР  Комаровой А.С.  Мы вместе с Комаровой А.С. и с сотрудницей администрации ММР выехали на  этот участок. Там же сотрудница ММР выяснила, что этот участок относится к лесному фонду. Еще мы обнаружили вагончик, построенную беседку и брёвна сырой сосны. Так же мне стало известно, что об этом инциденте сообщили главному лесничему  Тихонову С., который является близким родственником директора Марксовского лесхоза.  В момент нашего приезда на участок вырубки леса, самого лесничего не было.  Через два дня я опубликовал об этом инциденте статью в интернет сообществах, где рассказал о странном поведении главного лесничего ММР.  Спустя некоторое время, на ИА Взгляд Инфо появилась статья с комментарием от  мин природы Саратовской области. В данной статье мин природы обвинило меня в популизме, тем самым встало в защиту главного лесничего, который является зятем директора Марксовского лесхоза Нурушева К.

Прошу Вас разобраться:

1. На каких законных основаниях  может работать главным  лесничим  Тихонов С., имея  близкую родственную связь с директором Марксовского лесхоза Нурушевым К. ?

2. На данном участке были обнаружены брёвна сырой сосны, где и откуда её взяли не трудно догадаться и кто занимается опиловкой нашего соснового бора.  Прошу Вас выяснить, откуда взяты эти брёвна?

3. Насколько мне известно, главный лесничий ММР Тихонов С. имеет маршрутный лист объезда всех лесных делянок в Марксовском районе. Почему  главный лесничий в течение полутора месяцев не мог выявить данное нарушение, остаётся большим вопросом.  

4.  С 2014 года я занимаюсь активной гражданской деятельностью по выявлению нарушений в сфере природоохранного законодательства. Считаю, что обвинения  в популизме от мин. природы Саратовской области в мою сторону  наглой ложью. Прошу Вас также в этом разобраться, так как данная статья наносит вред  моей активной гражданской  позиции по защите нашей красивой природы.

Ссылки на публикации: http://www.vzsar.ru/news/2019/08/16/jiteli-marksa-trebyut-nayti-vinovnyh-v-vyrybke-derevev-na-beregy-volgi.html

http://www.vzsar.ru/news/2019/08/19/minprirody-pyblikacii-v-blogah-o-bezdeystvii-vlastey-imeut-popylistskiy-harakter.html

                                                                             С уважением  Ломидзе В.Г.  


Комментарий:
20.09.2019 в 11:40

 

 

Филипенко   Сергей  Владимирович
Филипенко
Сергей Владимирович

Прокурор Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.51712417602539