НОВОСТИ ДНЯ

ЖСК "На Большой Горной". Хамство правления, завышенные тарифы и обман жильцов

Сообщение опубликовал пользователь Юлия
27.08.2019 в 14:37

Мы являемся собственниками квартир в МКД по ул. Большая Горная, д. 215, гор. Саратов, где вы являлись застройщиком дома.

Обращаемся к вам, как к Главе города, с просьбой взять на контроль вопиющую ситуацию, которая складывается в нашем доме, а конкретно с натянутыми отношениями председателя Зарубиной Л.В. по отношению к собственникам, которые проявляются со стороны правления в оскорблениях к жильцам, в хамстве и халатном отношении к их проблемам, над людьми смеются и правление работает против собственников, в угоду только себе и пополнения личной казны, так как ни отчетов, ни ответов на наши вопросы не поступают.

Согласно представленным «платежным документам» за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за вывоз и утилизацию ТБО начислены денежные суммы на оплату услуг. Данные платежные документы не соответствуют утвержденным правилам  Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 года N 354.

Обсуждая реконструкцию детской площадки, каким-то волшебным образом, менее, чем за месяц, были собраны подписи очно-заочным голосованием (присутствовали 11 человек) о реконструкции детской площадки и возникает вопрос "почему из дополнительных собственных средств должны ремонтировать придомовую территорию и объекты, расположенные на ней?" если это входит в содержание жилья. Также принято положительное решение о закрытии двора с установкой ворот, когда большинство собственников, живущих в доме против данное решения. Затем, решение одобрено о тарифе «Содержание жилья 44,50 руб., где каждый собственник ходит с вопросом «как такое могли принять?». Это самый высокий тариф по городу!

Уборки, что подъездов, что придомовой территории со дня сдачи дома 2017 года до июля месяца 2019 года не осуществлялось. В зимнее время работал бобкет только со стороны строительства «магазина» по ул. Б.Горная и двор чистили собственники сами, что подтверждается фотографиями. Уборки подьездов также не было - мы собственники мыли лестничные марши и площадки около своих квартир сами. Председателя заботит только вопрос цветочков в палисадниках.

Одним из собственников дома была организована встреча с жильцами, где участвовало (без приглашения) правление ЖСК. Люди спокойно вели диалог до тех пор, пока правление не стали оскорблять и унижать инициаторов встречи.  Родственник председателя открыто задирался и выводил на конфликт, дочь председательницы оскорбляла матом инициаторов встречи и присутствующих, все факты засняты на видео камеру и, когда пришла сама председатель, то толкания собственников и швыряния из рук документов по встрече для председателя были (такое поведение в порядке вещей) как основа общения с людьми. Встречу данные лица сорвали.

Нам крайне тяжело жить в таких условиях, где администрация дома так относятся к своим жильцам, а ведь они получают за наш счет деньги, заработную плату. Юрист ЖСК настроен против жильцов, персонал общаются хамски.

Просим взять на контроль данную ситуацию и привлечь к нашей проблемы органы Прокуратуры, Администрацию Кировского района и Жилищную инспекцию.

Просим согласовать встречу с жильцами или направить представителя в пятницу (30.08.2019 года) к 18:00 во дворе дома ул. Большая Горная, д. 215 для обсуждения вопросов. На встрече планируется присутствие Депутата Саратовской Городской Думы А.А.Серебрякова.


Комментарий:
24.09.2019 в 15:45

Уважаемая Юлия!

Как доложил мне глава Кировского района, было направлено обращение в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области по вопросу ненадлежащего исполнения полномочий руководством ЖСК «На Большой Горной». 

 

 

Исаев Михаил Александрович
Исаев
Михаил Александрович

Председатель Думы, председатель Совета Думы. Депутат Саратовской областной Думы седьмого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 4

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.50426006317139